Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Re: Партизану на заметку. Глава I. Общие положения






Шаман в Пн 30 Янв - 14: 02

FM 90-8ЧАСТЬ 4 ПРОТИВОПАРТИЗАНСКИЕ ОПЕРАЦИИ В ОБЫЧНОМ КОНФЛИКТЕ

Глава I. Общие положения

4-1. Тыловые районы.
Условия обычных военных конфликтов сильно отличаются от условий повстанческого конфликта. В данной части обсуждаются факторы, которые командир должен учитывать при планировании противопартизанских операций во время обычных боевых действий. Показана природа возникновения угрозы и тактика, применяемая для противодействия ей. Материал данной части представлен в обобщенном виде и применим только для противодействия деятельности партизан в тыловых районах дружественных войск, занятых в обычных боевых действиях (рис. 4-1).


Рис. 4-1. Действия партизан в тылу.

4-2. Угроза.
В таких ситуациях угроза со стороны партизан может отсутствовать. Однако если она существует, то обычно проявляется в виде поддержки войск противника, принимающих участие в обычных боевых действиях с дружественными войсками, и возникает в тыловых районах дружественных войск (для получения более подробной информации об операциях в тыловых районах, см. устав FM 90-14).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.