Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2. Инструкция по выполнению итоговой контрольной работы






К зачету допускаются студенты, выполнившие 1 контрольную работу и сдавшие тексты в объеме, предусмотренном программой, т.е. тексты учебника или учебных пособий по английскому языку (по профилю обучения).

Дается общая оценка контрольной работы: «зачтена» или «не зачтена». Если работа не зачтена, в нее необходимо внести соответствующие исправления с учетом сделанных замечаний. Студенты, не выполнившие контрольную работу или не получившие зачета по ней, к зачетам и экзаменам не допускаются.

Для получения зачета студент должен уметь:

а) прочитать со словарем незнакомый текст на английском языке, содержащий изученный грамматический материал.

Форма проверки – письменный или устный перевод.

Норма перевода – 600-800 печатных знаков в час письменно или 1000-1200 печатных знаков в час устно.

б) прочитать без словаря текст, содержащий изученный грамматический материал и 5-8 незнакомых слов на 500-600 печатных знаков.

Форма проверки понимания – передача содержания прочитанного на русском языке.

Правила выбора варианта работы

Студент(ка) осуществляет выбор по следующему правилу: в таблице ниже по строке смотрит для последней цифры номера своей зачетной книжки (например 9) номер варианта контрольной работы: № 9, который и следует выполнить.

Внимание! Контрольные работы, выполненные не по своему варианту, к проверке не допускаются.

 

Номер варианта контрольной работы Последняя цифра номера зачетной книжки студента (студенческого билета)
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Контрольные задания должны быть выполнены в той последовательности, в которой они даны в настоящей контрольной работе.

В каждом контрольном задании выделяются один или два абзаца для проверки умения читать без словаря, понимать основную мысль, изложенную в абзаце. После текста дается контрольный вопрос, с помощью которого проверяется, насколько правильно и точно вы поняли мысль, изложенную в абзаце (или абзацах).

Страницы текста письменной работы должны соответствовать формату А4 ГОСТ 9327. Текст должен быть выполнен с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги через полтора интервала.

Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков должна составлять 14 пунктов (кегль 14), форматирование текста по ширине, заголовков – по центру.

При использовании текстового редактора Microsoft Word рекомендуется использовать стандартную гарнитуру шрифта Times New Roman.

Текст следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 2, 5 см, правое – 1, 5 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см. Абзацный отступ – 1, 25 см.

Страницы текста письменной работы нумеруются арабскими цифрами в правом нижнем углу, включая приложения. На титульном листе, оглавлении и задании на выполнение выпускной квалификационной работы цифры не проставляются, хотя они включаются в общую нумерацию страниц.

Выполненные контрольные работы направляйте для проверки в установленные сроки. Если контрольная работа выполнена без соблюдения указаний или не полностью, она возвращается без проверки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.