Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выезд из Ростова в 14-00. Сбор в 13-30 на пл.Ленина возле памятника В.И. Ленину.






1 день (09.05.13) Прибытие в Одессу. Встреча с гидом в центре города, возле Спасо-Преображенского собора. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия " Ах, Одесса...": Вы познакомитесь с красивейшими местами и достопримечательностями города. Приморский бульвар, Потемкинская лестница, памятник Екатерины Великой, памятник А.С. Пушкину, Горисполком (первая купеческая биржа), театральная площадь, театр оперы и балеты, Дерибасовская, Горсад (памятники 13-й стул и Л.О. Утесову), Соборная площадь, Спасо-Приображенский кафедральный собор и много другое. 13: 00 Обед в кафе города. Трансфер и размещение в гостинице. Свободное время.

 

2 день (10.05.13) Завтрак. 10: 00 Автобусная экскурсия по городу «Одесса - столица юмора»: Одесса немыслима без смеха и веселья. Юмор — это одесский ген, это фермент одесской жизнедеятельности. Одесские дворцы и дворы, Черное море, Дерибасовская, Молдаванка, базары и трамвай — вот месторождение неповторимого одесского колорита, «одесского языка», песен и танцев, анекдотов, шуток, местной экзотики — и все это вместе одесский юмор. Одесский юмор это творчество М.М.Сфорима и Шолом-Алейхема, А.Аверченко и В.Дорошевича, Е.Петрова, М.Жванецкого и многих др. Рабинович, «Одесские джентельмены», театр музыкальной комедии, «Маски-Шоу» и, конечно же вечный праздник «Юморина» - все это только в Одессе. И, соответственно, только в Одессе есть такая экскурсия. 13: 00 Обед в кафе города. Автобусно-пешеходная экскурсия «Литературная Одесса»: с Одессой связано более 300 писательских имен. Здесь побывали в разное время Жуковский и Батюшков. 13 месяцев в Одессе провел во время Южной ссылки А.С.Пушкин. Вы увидите дом где жил поэт, 2 памятника Пушкину. Узнаете о пребывании в городе Н.В. Гоголя, увидите здание бывшего Ришельевского лицея и многое другое. 17: 00 Свободное время.

 

3 день(11.05.13) Завтрак.10: 00 встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусно — пешеходная экскурсия «Одесса — город всех религий». Одесса всегда была городом интернациональным и многоконфессиональным. Долгое время она была центром паломничества, ведущего к святыням Палестины, Рима, Константинополя, Афона.В ходе экскурсии Вы узнаете о рождении, уничтожении и возрождении многочисленных одесских храмов, Свято — Успенский мужской монастырь и Духовная семинария, Свято — Михайловский женский монастырь. Наряду с православными храмами в Одессе есть синагоги, католические храмы, греческая и армянская церковь. 13: 00 Обед в кафе города. 14: 00 Автобусно — пешеходная экскурсия «Дворики старой Одессы»: в ходе экскурсии вы прогуляетесь по самым красивым улицам Одессы: Дерибасовской, Екатериненской, Ланжероновской, Пушкинской. И все же здесь, в старом центре, есть свои тайны — это неповторимые одесские дворики с их южным колоритом и удивительной историей. Солнечная энергетика насыщенная одесским юмором придает этой экскурсии особое очарование и оставляет отличное настроение. Свободное время

 

4 день (12.05.13) Завтрак. Освобождение номеров. 10: 00 встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Криминальная Одесса»: в ходе экскурсии Вы узнаете о бандитском прошлом Одессы и таких известных преступных личностях, как Мишка Япончик (Михаил Винницкий), Сонька «Золотая Ручка», и другие. Посетите известные одесские районы Молдаванка и Пересыпь, Одесский привоз с их интереснейшим историческим прошлым. 13: 00 Обед в кафе города.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.