Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Картер опустила оружие, но ужасные мысли крутились в ее голове.






 

Картер опустила оружие, но ужасные мысли крутились в ее голове.

— Что ты делаешь? — Лицо Дэна сильно побледнело. — Откуда у тебя этот пистолет?

— Это папин, — ответила Картер. — Я нашла его здесь, когда отца не было дома, и он не знает об этом.

— Убери. — Дэн выхватил у нее пистолет и положил в ящик. — Это не способ решения проблем. От этого будет только хуже.

Картер вся тряслась:

— Я просто не знаю, как поступить, Дэн. Я в ловушке.

Он обнял подругу, пытаясь успокоить:

— Должен быть выход, не волнуйся. Просто перестань давать ему деньги. Я попытаюсь что-нибудь придумать.

Картер прижалась к парню, радуясь, что он рядом. Она никогда не представляла, насколько Дэн силен. Но несмотря на это девушка сознавала, что помочь ей невозможно.

После того как Дэн ушел, она поспешила к себе в комнату. Взяла с туалетного столика шкатулку с драгоценностями и высыпала содержимое на кровать. Затем стала все внимательно рассматривать, выбирая то, что могло представлять какую-нибудь ценность. Она сложила золотые цепи, ожерелья, браслеты, серьги в бумажный пакет и отправилась на Олд Вилладж.

«Дэн правильно рассуждает, — думала она, ища свободное место на парковке. — Но он не знает Адама. Если я выиграю некоторое время, возможно, мы с ним что-нибудь придумаем. Но сейчас самое главное отдать эти деньги. В конце концов, Адам может быть действительно опасен». Картер вспомнила погоню за ней, затем ужасное свидание в клубе и, наконец, коровье сердце. Она сознавала, что парень становится все более опасен, и ей было не по себе. Не хотелось даже думать о том, что может быть дальше.

Картер понесла коричневый пакет, полный драгоценностей, в антикварный магазин «Корелли». Мистер Корелли вспомнил ее, улыбнулся и кивнул. Она выложила украшения на прилавок, и пожилой мужчина нахмурился.

— Эти вещи не такого качества, как те серьги, — сказал он с акцентом и стал тщательно все осматривать.

Картер с нетерпением ждала.

Мистер Корелли выбрал несколько золотых цепей и браслетов.

— За это я дам вам двести долларов, — произнес он, держа в руках отобранные вещи.

Двести долларов, а Картер нужна была тысяча! Она постаралась скрыть свое разочарование.

— А вам не понравились другие вещи? — спросила она. — Думаю, вы смогли бы их продать.

Девушка видела, что на этот раз он не будет торговаться. Может быть, двести долларов успокоят Адама на пару дней, пока она не придумает, где еще раздобыть денег. Это должно его отвлечь.

— Хорошо, — сказала Картер, — договорились.

Засунула деньги в бумажный пакет и ушла.

Картер попыталась показать остальные драгоценности другим ювелирам в этом квартале, но никто не хотел покупать то, что забраковал Корелли, Девушка чуть не плакала. Что делать? Было уже пять часов. Она не могла себе представить, где раздобыть восемьсот долларов за такой короткий срок.

Что скажет Адам, когда она предложит ему всего двести долларов? Возьмет ли он их? Или будет возмущен и рассержен тем, что не получил то, что просил?

Картер не знала, как он отреагирует, и дрожали от ярости и страха, пока ехала по узким улицам Олд Вилладж.

На улице Страха она остановилась у обочины и вышла из машины, схватив бумажный пакет. Сделала глубокий вздох и направилась к дому Адама.

 

Когда Картер оказалась на своей улице, было уже темно. Покинув дом Адама, она вела машину машинально, не зная, куда едет. В голове крутилась всего одна мысль: «Неужели кошмар закончился? Неужели это правда?»

Повернув к своему дому, она не увидела машины родителей и поняла, что те еще не вернулись. Но кто-то ждал ее, прислонившись к входной двери. У Картер забилось сердце. Она вылезла из автомобиля и пошла по направлению к дому.

— Дэн!

— Где ты была? — спросил он.

Девушка ничего не ответила, стараясь не смотреть ему в глаза. Ей было интересно, почему он вернулся. Она открыла дверь и зашла в дом, Дэн следом.

— Что произошло? Ты видела Адама?

Картер не хотела ничего говорить. Она собралась снова солгать ему, но не успела, так как в дверь позвонили. Вскрикнув от удивления, девушка кинулась к входу.

За дверью стояли два офицера полиции с мрачными лицами.

— Вы Картер Филлипс? — спросил один.

Она смотрела на них, открыв рот, и машинально кивнула.

Мы бы хотели задать вам пару вопросов.

— О чем, офицер? — вмешался Дэн.

Его напарник откашлялся и пояснил:

— Кто-то стрелял в Адама Месснера. Он мертв.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.