Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Я прижалась к полу, Спенсер лежал рядом со мной






 

Я прижалась к полу, Спенсер лежал рядом со мной. Он зажмурился от света, который скользил по стене.

Я слышала, как дышит Кейси, прижавшись к сорочке Джордана, который держал ее.

Свет фар медленно исчез со стены.

Кто-то заехал во двор мистера Крауэлла.

Ленни подполз к окну. Встал на колени, выглянул наружу.

— Это не полиция! — прошептал он. — Это соседи подъехали к своему гаражу.

Я почувствовала такое облегчение, что даже хотела закричать от радости. Но мы все сохраняли тишину, пока соседи Крауэлла выходили из машины. Мы слушали, как хлопают дверцы.

Наконец Ленни сказал, что они зашли в гараж.

— Теперь мы должны быть еще более осторожными, — предупредил Спенсер. — Эти люди могут посмотреть на дорогу и увидеть нас.

Мы снова стали искать баллончик. Из-за соседей Спенсер не разрешил нам включить свет. Рыскали в темноте. Ощупывали пол, подоконники, проверяли каждый угол.

Баллончика нигде не было.

В темноте я наткнулась на Кейси. Она задела журнальный столик, и крошечная стеклянная новогодняя елка упала на пол, разлетевшись на сотни осколков.

— Что мы собираемся делать? — спросила Кейси.

— Тише, — прошептала я. — Как только найдем баллончик с краской, сразу же исчезнем.

— Забудь про это! Мы должны уйти без него!

— Мы не можем здесь больше оставаться! — крикнул Спенсер.

Одной рукой он подтолкнул Кейси к окну, а другой дернул меня.

Его хватка была очень крепкой.

— Спенсер! — застонала я. — Ты делаешь мне больно.

— Прости, Дайана, — тяжело дыша, ответил он. — Я не хотел причинить тебе вред.

— Вы, двое, можете замолчать и помочь мне найти баллон? — разозлился Ленни. — Я не могу без него уйти.

— Вот он! — крикнул Джордан. — Я нашел его!

Мы повернулись и увидели, что он вылезает из-под елки. Джордан встал и помахал баллоном.

— Пошли! — приказал он. — Быстрее!

Мы выпрыгнули в открытое окно и пробежали сквозь двор мистера Крауэлла. Я так быстро перелезла через забор, что поцарапала руку, но боль почувствовала позже, на бегу.

Вдали раздался вой сирены. Я на секунду остановилась, страх меня одолел, но Кейси потащила меня вперед. Я снова побежала, но ноги мои были ватными. Я не могла заставить их двигаться быстрее, буквально тащила сама себя. Потом вдруг заболел бок и с каждым вздохом стал болеть все сильнее и сильнее.

Пробежав несколько кварталов, Джордан попытался перепрыгнуть через забор, но упал прямо лицом вниз. Не останавливаясь, Ленни и Спенсер подхватили его и потащили за собой.

У меня ныли мышцы. Казалось, мои легкие вот-вот взорвутся. От ветра стали слезиться глаза, слезы катились по щекам. Страх сразил меня.

Наконец мы добрались до моего дома. Я прошептала всем: «До свидания», — и побрела к крыльцу, и тут из-за угла послышался скрип тормозов. Я нырнула под куст, чтобы из маши- | ны меня не заметили. Неужели это полицейская машина, направляющаяся в дом мистера Крауэлла? Неужели кто-то из соседей все-таки видел, как мы вылезали из окна?

Я чуть-чуть выглянула из куста, чтобы разглядеть машину. От удивления у меня перехватил дух. Это была вовсе не полицейская машина, а синяя «Тойота». Синяя «Тойота» Брайана.

Я напряглась изо всех сил, но так и не сумела разглядеть водителя. Однако я хорошо знала машину Брайана, сидела в ней достаточное количество раз, чтобы запомнить, как она выглядит.

Что Брайан делал так поздно на моей улице? Шпионил за нами? А теперь будет еще больше шантажировать нас по телефону и посылать нам записки с угрозами.

Ломая голову над этими вопросами и чувствуя полное опустошение, я тихонько вошла в дом и поднялась в свою комнату.

Тепло моей спальни помогло мне понять, как я замерзла. Руки были ледяными, кончики пальцев горели. Я попыталась пошевелить пальцами ног, но просто их не ощутила.

Я села на кровать, все еще пытаясь отдышаться. Закуталась в теплое пуховое одеяло.

«Все, больше ни за что не буду бродить по ночам, — твердила я себе. — Мы все должны были остановиться еще до того, как наши «ночные игры» стали выходить из-под контроля.

Пока не убили мистера Крауэлла».

Потом я разделась, нырнула в большую футболку, легла, но уснуть так и не смогла, крутилась всю ночь. Долго-долго смотрела на темные книги, стоящие на полках над моим столом, вспоминала, как Ленни разрисовывал книги мистера Крауэлла.

Взглянув на будильник, я обнаружила, что уже четыре утра. А в моей голове все еще продолжали крутиться вопросы.

Что, если кто-то видел нас в доме мистера Крауэлла? Могут ли нас обвинить в его смерти? Кто знает про наши «ночные игры»? Может этот человек все рассказать полиции? Полиция никогда не поверит, что не мы убили учителя.

В семь утра зазвонил телефон. Я повернулась, взяла трубку.

— Ты слушала радио? — не здороваясь, спросила Кейси. — Они нашли его.

Я чуть не выронила трубку, тяжело сглотнула.

— Нашли мистера Крауэлла?

— Ты не слушала новости? — крикнула Кейси.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.