Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. В полночь мы встретились у дома Спенсера






 

В полночь мы встретились у дома Спенсера. Днем сильно похолодало, и теперь ночной воздух превращал мое дыхание в клубы пара.

Я дрожала в кожаной куртке. А Ленни вообще не надел верхней одежды. Думаю, ему никогда не бывало по-настоящему холодно. Джордан и Кейси прижимались друг к другу. Из-за стужи им было не до ссор. Все молчали.

Прошло не менее получаса, прежде чем Спенсер наконец вылез из окна, но даже не подумал извиниться за опоздание. Не сказав ни слова, повел нас в ночь. Выражение его лица было похоже на выражение лица Ленни. Оба были настроены решительно.

Наши шаги гулко раздавались на пустынных улицах. Я смотрела на темные дома и представляла спящих людей. Мне и самой очень хотелось оказаться в своей кровати, а не тащиться морозной ночью по пустому городу.

Потом посмотрела на Спенсера, шедшего впереди нас. Он снова был одет во все черное. Его грациозные движения напоминали движения пантеры. Я опять подумала: «Когда он успел так измениться?»

Наконец мы подошли к дому Крауэлла. Он стоял темным. Во дворе не горели огни, а в гараже не было машины.

Ленни подкрался к боковому окну, через которое мы залезали в прошлый раз. Я схватила его за руку и прошептала:

— А что, если он дожидается нас внутри? — Ленни отдернул руку. Я повернулась к Спенсеру: — Что, если он вызвал полицию и они нас ждут?

— Перестань, Дайана, это глупо, — ответил тот. — Ты придаешь нашим играм слишком большое значение. Это всего лишь шутка.

— Мне наплевать, дома он или нет, — проворчал Ленни. — Пошли внутрь! Надеюсь, он дома.

И Ленни полез в окно.

Я не могла двинуться с места. Мои ноги ослабели и дрожали.

Настрой нынешних игр пугал меня. Ни одна из «ночных игр» так не начиналась. Я хочу сказать — с такой яростью.

— Вы идете или нет? — высунулся из комнаты Ленни.

Кейси вздохнула и прижалась к Джордану. Джордан кивнул.

Я медленно полезла в окно. Я была сильно напугана и каждую секунду ожидала, что мистер Крауэлл может на меня наброситься. Сделала шаг в темноте, и тут же что-то грохнуло. Я вскрикнула, испугавшись, но потом разобралась, что зацепилась за провода от лампы, стоящей на полу.

Ребята засмеялись. Я подняла лампу и поставила ее на стол. Мои руки дрожали.

Кейси взяла мою руку. И я почувствовала, что она тоже дрожит.

Парни разбрелись по комнате. Ленни встал напротив меня.

Луна, вышедшая из-за туч, освещала комнату жутковатым белым светом. В руке Ленни блеснул какой-то металлический предмет. Что это? Оружие?

Нет, Ленни, только не оружие! — Ленни! — крикнула я. — Ты сошел с ума? Что ты собираешься с этим делать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.