Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Кухонная дверь отворилась, и из-за нее появились ребята






— Джексон! — заорала Ханна.

Кухонная дверь отворилась, и из-за нее появились ребята. Гретхен отступила, давая им пройти.

— Что случилось? — набросилась она на них и, вернувшись в комнату, снова опустилась рядом с подругой. — Где вы застряли?

— Вы уж простите, — проговорил Джексон, усаживаясь на деревянный стул, стоявший напротив кушетки. — Мы осматривали кладовку.

— Значит, на кухне пусто? — уточнила Ханна.

Джексон кивнул.

— И что же нам делать дальше? — осведомилась Ханна. — Дожидаться прибытия полиции?

— Нет, — покачал головой Марко. — У меня есть кое-какие вопросы.

— Вопросы? — Гретхен бросила на него недоуменный взгляд. — Что еще за вопросы?

Марко повернулся к Патрику, который все это время сидел на полу перед камином:

— Так как, говоришь, ты испачкал кровью свою тенниску?

Все взгляды тут же устремились к кровавым пятнам на одежде Патрика.

— Я уже объяснял, — начал он. — Поранил руку, пытаясь открыть окно в спальне.

— Но на оконной раме нет следов крови, — возразил Марко. — Точно нет. Я обратил на это внимание, когда мы осматривали второй этаж.

— И что же? — засмеялся Патрик. — На основании этого ты считаешь меня убийцей?

— Тогда почему рама чистая? — спросил Гил.

— Потому что я ее вытер, — ответил Патрик, поднимая забинтованную руку. — Если вы мне все еще не верите, можете осмотреть мою ладонь. Или проверить мусорное ведро. Там лежат осколки стекла.

Гретхен почувствовала, что дрожит всем телом. Она понимала, что это вовсе не от сырости или холода, а от воцарившегося в комнате страха.

— Неужели нельзя оставить друг друга в покое? — спросила девушка. — От этого все равно никакой пользы. Давайте лучше обсудим дальнейший план действий.

Ханна снова заревела.

— Я чувствую жуткую вину, — простонала она. — Вчера днем мы с Синди поссорились. Я узнала, что она выиграла стипендию, и наговорила ей массу ужасных вещей. А теперь я даже не смогу попросить у нее прощения.

Гретхен пыталась понять, насколько искренни эти слезы. Ей вспомнилась сцена на кухне, когда Ханна пожелала Синди смерти, вспомнилось, в какую ярость она пришла из-за стипендии. А ведь со смертью Синди у нее появился шанс заполучить эти деньги. И, кроме того, убитая подруга уже не могла отбить у нее Гила.

Гретхен перевела взгляд с Ханны на Джексона. Тот, как всегда, смотрел на нее. Этим своим жутким взглядом. Он что, за ней наблюдает?

Может, и на Синди он смотрел точно так же? Похоже, этот парень способен на все. Вплоть до убийства?

— Я слышала, как ты спорил на кухне с Синди, Джексон, — выпалила она. — Я была на улице, и ваши крики доносились до меня через окно.

— Не может быть, — ответил он.

— Это был твой голос, — настойчиво проговорила Гретхен. — Я его точно узнала. — И тут увидела, как лицо парня побагровело.

— Ты утверждаешь, что я лгу?

Гретхен глазам своим не верила. Джексон потерял хладнокровие!

— Я не спорил с Синди сегодня вечером, — четко произнес он. — Это был кто-то другой. Может быть, Патрик. Или Марко.

«Он лжет, — подумала Гретхен. — Я точно слышала его голос. Это Джексон спорил с Синди. И влепил ей пощечину. Неужели ссора могла зайти так далеко? А что, если Джексон не только ударил Синди по лицу, но и убил ее? Может быть, он и меня собирался прикончить там, на крыльце, если видел, что я их подслушивала? И... Он же может убить и кого-то еще!»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.