Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. — Ну, двинулись, — объявила Ханна, выбираясь из фургона.






 

— Ну, двинулись, — объявила Ханна, выбираясь из фургона.

За нею спрыгнули на землю и все остальные. Гретхен заперла дверцу. Патрик возглавлял отряд, а Гретхен шагала рядом с Ханной.

— Замечательно, — пробормотал Патрик, приглядываясь к темноте.

Гретхен огляделась, почувствовав внезапную тревогу. В этот час улица была темной и пустынной. В окрестных домах — ни огонька. Внезапный порыв ветра бросил ей на лицо прядь волос. Безлунное ночное небо сулило бурю.

— Нужно пробраться внутрь и вернуться обратно незамеченными, — напомнил Патрик, прищелкнув языком. — Схватим Синди и смоемся. Нас никто не должен видеть.

Наконец ребята добрались до дома подруги. Патрик молча указал, что надо свернуть на задний двор. Там на траву сверху падал свет, и вокруг пролегли длинные тени. Гретхен поняла, что свет горит лишь в одном окне — на втором этаже, в спальне Синди.

Ханна приблизилась к двери и, наклонившись, вытащила что-то из-под цементного крыльца.

— Видали? — прошептала она.

В руках у нее был ключ от двери.

По двору пробежал холодный ветер, и Гретхен поежилась. «В этом году март свирепый, словно лев», — подумала она и поплотнее закуталась в свою легкую курточку, сожалея, что не оделась потеплее. Засунув руки в карманы, она стала ждать, когда Ханна справится с замком. Но, заправляя выбившуюся за ухо прядь волос, вновь поймала на себе взгляд Джексона. «Да что ему надо?»— подумала Гретхен, однако тепло улыбнулась ему, надеясь получить в ответ такую же улыбку.

Только парень не поддержал ее и просто уставился в землю, а затем и вовсе отвернулся.

«Ничего не понимаю, — подумала Гретхен. — Я стараюсь держаться как можно дружелюбнее, а он ведет себя так, будто не хочет иметь со мной дела. Ладно же, Джексон. Играй в свою игру. Но я все равно буду с тобой приветлива. Какой же ты все-таки странный...»

Ханна все возилась с ключом. Наконец дверь приоткрылась.

Ребята оказались на кухне и принялись оглядываться, стараясь привыкнуть к темноте. Тишину нарушало лишь тиканье часов в столовой и дыхание подростков.

— Путь свободен, — прошептал Гил.

— Идем наверх, — приказал Патрик. — Синди, наверное, в свой комнате.

Ребята выбрались из кухни в коридор и прошли к лестнице.

Поднявшись по ступеням, Гретхен увидела свет, пробивающийся из-под двери подружкиной спальни. Значит, Синди дома. Одна. И ничего не подозревает.

Приблизившись к дверям комнаты, Патрик приложил палец к губам. Когда подошли все остальные, он принялся молча разгибать согнутые пальцы — пять... четыре... три... два... А при счете «один» Патрик бросился в спальню.

Дверь громко хлопнула о стену, так что Гретхен показалось, будто ударил гром. Она увидела Синди, растянувшуюся на кровати и разглядывающую модный журнал. Услышав шум, девушка вскочила и оглядела ребят удивленным взглядом.

— Что такое? — спросила она. — Как вы сюда попали? И что вы здесь делаете?

Гил с Джексоном кинулись к ней, схватили за руки и стащили с кровати.

— Эй, — закричала Синди, — пустите! Что вы делаете?

Она пыталась вырваться, но парни оказались сильнее. Пока они ее держали, Гретхен с Ханной завязали ей глаза.

— Это не смешно, ребята — орала Синди. — Что вам нужно? Что вы делаете?

— Тихо. Я не причиню тебе вреда, — проговорила Гретхен, затягивая повязку. — Позже объясним. – И отступив на шаг, удовлетворенно оглядела свою работу. Кажется, всё идёт как по маслу.

— Ну, как тебе повязка, Патрик? — спросила она, и тут слова застряли у нее в горле.

Гретхен вскрикнула. Что происходит? Неужели это тоже часть плана?

Откуда у Патрика пистолет?

— Эй! — воскликнула она.

Парень направил блестящий серебристый ствол на Синди.

— Не дергайся и останешься цела, — приказал он ей и с леденящей душу улыбкой упер ствол между ее лопатками.

Тишину разорвал дикий крик Гретхен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.