Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Лори закрыла рот рукой, чтобы приглушить крик






 

Лори закрыла рот рукой, чтобы приглушить крик. У нее не было сомнений, что медсестра мертва. Лезвие ножа вошло глубоко в ее горло. Хотя крови выступило немного. На лице медсестры застыло выражение удивления, которое можно было бы назвать забавным. Если бы она была жива. Несколько секунд Лори стояла как парализованная от страха и отвращения. Затем встряхнулась и, уворачиваясь от строительной грязи, быстро нашла обратную дорогу к двери и вышла из крыла Страха.

Скай ждала ее в холле у отделения медсестер, беседуя с Дженни Джирард. Лори отчаянно закричала:

— Скай, пожалуйста, иди немедленно сюда!

Медсестра и подруга посмотрели на нее, не понимая такой настойчивости. Но все-таки в следующую секунду Скай подбежала. Лори схватила ее за руку и потащила к стене.

— Медсестра Уилтон там, в крыле Страха, ей в горло вонзили нож, — выпалила она шепотом. — Она мертва.

— Не может быть. — Скай в шоке уставилась на подругу. — Что произошло? Вы дрались? Я имею в виду, ты не...

— Что ты себе вообразила? — испугалась Лори. — Я ничего не сделала. Я ее не трогала. Она уже была убита, когда я ее нашла. Я чуть не упала на нее.

— А что ты делала в крыле Страха? — спросила Скай, глядя на черно-желтую табличку с предупреждением. — Послушай, ты в этом уверена?

Лори кивнула.

— Надо вызвать врача, — сказала Скай. — Сообщить в полицию, позвать кого-нибудь.

— Да, да, прямо сейчас, — согласилась подруга.

Девушки направились в отделение медсестер. Лори казалось, что ее ноги стали ватными.

— Что-то случилось? — спросила Дженни Джирард, когда они подошли к ее столу. — Лори, на тебе лица нет, что происходит?

На одном дыхании студентка-практикантка рассказала все, что она видела. Сначала медсестра ей не поверила, так же как и Скай, но потом подняла телефонную трубку и набрала номер.

— Доктор Шэрмен, у нас чрезвычайное происшествие. На девятом этаже произошел несчастный случай. В новом крыле Страха. Да, серьезно. — Повесив трубку, она тут же набрала другой номер. — Охрану, пожалуйста, на девятый этаж. Несчастный случай в крыле Страха. Возможно, одна из сестер подверглась нападению. — Затем встала, взмахом руки велела Лори и Скай следовать за ней. — Я вызвала дежурного по этажу, — пояснила она, когда они вышли в коридор. — Мы встретимся со службой охраны в новом крыле. А вы, Лори, должны показать, где нашли медсестру Уилтон.

Они пошли к крылу Страха. По дороге Лори налетела на каталку с человеком, накрытым простыней, которого вез санитар в хирургической повязке, но ловко увернулась.

Доктор Шэрмен, молодой врач, дежуривший в госпитале, прибыл через несколько секунд в сопровождении двух охранников в синих униформах с оружием в руках. После некоторого замешательства все встали у дверей темного помещения, и высокий охранник скомандовал:

— Никому не двигаться. — Он открыл дверь в крыло Страха и осветил фонарем заваленное мусором помещение.

Там никого не было. Медсестра Джирард вкратце повторила то, что ей рассказала Лори.

— Где вы нашли тело? — спросил охранник у девушки.

Она указала на дальнюю стену, недалеко от шахты лифта.

Охранник, освещая путь фонарем, доктор Шэрмен и медсестра Джирард направились туда, и все трое столпились на месте, где лежала убитая. Однако, к изумлению Лори, никакой реакции не последовало: никто ничего не сказал, не сделал, лишь луч фонаря продолжал скакать по полу. В образовавшейся тишине Лори, едва передвигая ногами, и Скай подошли к группе, окружившей медсестру Уилтон. На полу, где она лежала, никого не было!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.