Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело эмоциональное






Эмоциональное тело —это одно из тонких тел человеческого существа; его нельзя увидеть. Это тело желаний, ощущений, чувств и, конечно, эмоций.

Эмоциональное тело создано для того, чтобы чувствовать, вибрировать, волноваться и желать —желать жить всю жизнь в радости, счастье, красоте, мире, изобилии, здоровье и гармонии. Между тем большинство людей используют его главным образом для того, чтобы жить в эмоциях.

Энергия эмоционального тела используется неправильно, когда мы не удовлетворяем наши потребности, подавляем их, а также когда живем в эмоциях и не заботимся о выражении нашей истинной ЛЮБВИ. Вместо того чтобы как следует питать наше эмоциональное тело, мы его блокируем, позволяя нашим ВЕРОВАНИЯМ воздействовать на него. Это неминуемо приводит к блокировкам в нашем физическом теле — в форме упадка сил, недомоганий и болезней. Вот почему так важно научиться лучше понимать себя и осознавать собственные ЖЕЛАНИЯ, ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА.

12 Большая энциклопедия Сущности

ТЕЛО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ

Поскольку эмоциональное тело составляет часть материального мира человека, оно тоже нуждается в питании. Одной из его жизненных потребностей является КРАСОТА. Мы должны видеть и внутренне чувствовать красоту повсюду — в божественном творении, в людях, которые нас окружают, и в самих себе. Видеть красоту — это значит благоговеть перед величием мироздания, сиянием звезд, мощью дерева, изяществом цветка, мудростью ребенка, перед собственными талантами и победами...

Даже если кто-то или что-то не отличается физической красотой, учись видеть красоту за внешностью. Используй все, что тебя окружает, для восхищения и наслаждения. Достаточно ли красоты даешь ты своему эмоциональному телу каждый день?

Питать свое эмоциональное тело означает также проявлять ПРЕДАННОСТЬ —по отношению к себе и к другим. Другая потребность эмоционального тела — иметь ЦЕЛИ и совершать конкретные действия для их достижения. Необходимо также использовать свою ТВОРЧЕСКУЮ СПОСОБНОСТЬ в работе и повседневной жизни, сохранять НАДЕЖДУ в самые трудные минуты, иметь ДОВЕРИЕ к себе, к другим людям и ко Вселенной, максимально развивая собственный потенциал. Наконец, не менее важно испытывать чувство ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, то есть знать, что ты способен приспособиться и хорошо себя чувствовать там, где ты есть. Так ты сможешь избавиться от ощущения дискомфорта в непривычном месте и будешь меньше переживать травму отвергнутого или покинутого.

Заключение. Если в твоей жизни есть конкретные цели, это поддерживает твои желания и развивает надежды на будущее. Стремясь к цели, ты лучше используешь свои творческие способности и производишь некие перемены в своей жизни и жизни других людей. Ты чувствуешь себя все лучше, жизнь твоя становится все прекраснее. Это и есть здоровое и гармоничное эмоциональное тело.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.