Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальные фантазмы






Фантазм —это воображаемое переживание более или менее осознанных желаний.

Сексуальные фантазмы — это продукт воображения человека, который с их помощью вызывает у себя сексуальное возбуждение. Есть люди, у которых сексуальные фантазмы происходят исключительно на уровне мысли. Они могут о них говорить и даже иронизи-

СЕКТА

ровать на эту тему — например, воображать любовь втроем или ПОДГЛЯДЫВАНИЕ в нудистском лагере. Такого типа фантазмы, не вызывающие серьезных последствий, могут вносить разнообразие в сексуальную жизнь супружеской пары.

Однако систематическое увлечение таким способом возбуждения имеет и отрицательную сторону: фантазмы становятся преимущественно средством личного удовлетворения, а не любви к партнеру. Такой человек удаляется от реальности; мысли уводят его из настоящего мгновения в воображаемый мир.

У некоторых людей фантазмы приобретают более конкретный характер —желание делать определенные вещи или носить определенного вида одежду. Например, мужчина просит свою жену надевать сексуально вызывающее платье, которое делает ее более похожей на проститутку: его возбуждает сама мысль о любовных утехах с такого рода особой. Подобные фантазмы свидетельствуют о том, что сама по себе супруга у этого мужчины не вызывает сексуального возбуждения. Истинное слияние для этих партнеров становится проблематичным. В случае здоровой полноценной СЕКСУАЛЬНОСТИ половые отношения выражают взаимную любовь обоих партнеров. Можно сказать, что половой акт позволяет обоим супругам*вйиться воедино в любви.

Случается и так, что кому-то удается реализовать свои фантазмы, но это не приносит никакой радости. От всей затеи остается лишь горечь разочарования. Причина —отсутствие настоящей любви. Вот почему так важно искренне и откровенно поговорить об этом с любимым человеком — этот опыт впоследствии оказывается чрезвычайно благотворным.

СЕКТА

Группа, в которой один или несколько руководителей практикуют манипуляцию членами группы. Секты всегда существовали на нашей планете, чтобы удовлетворять огромные ЭГО отдельных ГУРУ и создавать чувство принадлежности у людей, страдающих эмоциональным голодом. Есть секты «мягкие» и есть «жесткие». Секта считается тем более жесткой, чем больше в ней нарушений прав человека, посягательств на его достоинство и свободу. В жестких сектах применяется манипуляция различного рода:

физическая — недостаточное питание, ограниченное время сна, тяжелая работа;

психическая — деформация личности, полный запрет на собственное мнение или критику; ограничение информации и знакомств вне секты;

• в личных отношениях — поощряется разрыв с семьей и удаление от нее; запрещается участие в общественной и культурной жизни.

Секта считается мягкой и часто именуется РЕЛИГИЕЙ, если ее членам разрешен свободный выход из нее в любое время. Из жесткой секты практически нет выхода, потому что у ее членов нет других источников существования— обычно они отдают в секту все свои сбережения. Кроме того, прежних друзей больше нет, семейные связи порваны, а главное препятствие —сильнейший страх перед лидером и его карой.

СЕМЬЯ

Человек, поддавшийся на уговоры и примкнувший к секте, чтобы затем терпеть страдания и верить, что это единственный путь к счастью или просветлению, представляет тип личности, которая в глубине души искренне стремится улучшить свою жизнь. С другой стороны, если окажется, что секта приносит ему еще больше страданий, чем он терпел раньше, то он неминуемо придет к выводу, что выбранный им путь к счастью нельзя назвать РАЗУМНЫМ.

Есть отличный способ узнать, действительно ли данная секта (или религия) благотворна для тебя: проверь, не вызывает ли ее учение страха. Благотворно то учение, которое помогает избавиться от страхов всякого рода и стать счастливее. Когда человек принимает решение выйти из какой-то секты, он должен быть признателен за опыт пребывания в ней —за то, что научился утверждать себя, развивать свою способность к различению, свою САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, а следовательно, лучше осознавать собственные потребности.

СЕМЬЯ

Совокупность лиц, между которыми существует родственная связь — по крови, по договоренности или в силу усыновления/удочерения.

Семейная ячейка, состоящая из РОДИТЕЛЕЙ и одного или нескольких ДЕТЕЙ, представляет собой очень древнюю форму организации, изначальный смысл существования которой заключался в том, чтобы предоставить каждому ее члену возможность научиться отдавать и принимать. Кроме того, семья оказалась превосходным средством против чрезмерной ЗАВИСИМОСТИ друг от друга в СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЕ.

Таким образом, по мере увеличения семьи все ее члены разделяют взаимную любовь и постигают различные способы любить и быть любимыми. Всех их объединяют очень тесные связи. У каждого есть свои особые причины быть привязанным к семье. В том, что ты принадлежишь к своей биологической или приемной семье, нет ничего случайного. Главный смысл — помочь тебе открыть и уладить твои душевные ТРАВМЫ, давно уже передаваемые из поколения в поколение. Другими словами, ты получаешь уникальную возможность учиться и реализовать себя с помощью семейной ячейки. Выражение «семейный очаг» соответствует тому факту, что семья помогает каждому своему члену привести себя в равновесие, сосредоточиться.

К сожалению, с течением времени, вместо того чтобы просто любить и ПРИНИМАТЬ друг друга такими, какие мы есть, и тем самым укреплять здоровые и гармоничные семейные отношения, мы стали использовать семью для укрепления своей власти. А ведь единственная настоящая наша цель —держаться вместе, помогать друг другу и развиваться духовно. Некоторые люди нуждаются в семье ради того, чтобы их любили. Они не понимают, что только их безусловная любовь может автоматически обеспечить им любовь других. Человеку никогда не нужно что-то специально «делать», чтобы «быть любимым». Об этом позаботится ЗАКОН ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ. И когда каждый член семьи получает от других ЛЮБОВЬ, внимание и уважение, то в душе его прорастают зерна доверия к себе и высокой самооценки, независимо от того, насколько трудна повседнев-

СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ (чрезмерная)

ная жизнь. Такая домашняя атмосфера создает человеку моральную опору и порождает в нем столь необходимое человеку чувство принадлежности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.