Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОЯВЛЕНИЯ (ЗАКОН)






Проявление —действие или процесс, в ходе которого нечто появляется, выражается, становится очевидным, воспринимается.

Человек может проявить свою волю, желание. Поскольку мы пребываем на Земле для того, чтобы пережить бытие БОГА в материи и таким путем через всевозможные опыты узнать нашу божественную сущность, мы, благодаря нашей великой творческой силе, имеем возможность проявить наши самые большие желания.

Таким образом, способность проявления помогает нам осознать наше божественное МОГУЩЕСТВО. Кроме того, она помогает различать все иные формы жизни на планете. Только человек обладает такой способностью. Для того чтобы применить закон проявления, мы должны использовать наши три тела — ментальное, эмоциональное и физическое.

Вот три этапа проявления твоих желаний в физическом мире в соответствии с законом проявления.

ПСИХИЧЕСКАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ

1. Ты используешь свое ментальное тело —думаешь о том, чего хочешь, и отчетливо визуализируешь результат, как будто он уже достигнут. Ты думаешь о средствах, которые, на твой взгляд, будут наилучшим образом способствовать достижению результата. Планировать, организовывать усилия, анализировать возможные последствия проявления твоего желания —таковы дополнительные функции твоего ментального тела.

2. Далее, ты пользуешься эмоциональным телом для внутреннего наблюдения —как ты чувствуешь себя, глядя на результат. Если самочувствие хорошее и ты готов принять возможные последствия, то тебе не остается ничего другого, кроме как перейти к следующему этапу — физическому телу.

3. Наконец, ты используешь свое физическое тело, чтобы перейти к действию в соответствии с твоим ментальным планированием. Ты не должен беспокоиться по поводу того, хорошо ли поступаешь. Какими бы ни были предпринятые тобой действия, они будут способствовать достижению твоей ЦЕЛИ в той мере, в какой их мотивацией было осуществление твоих желаний.

Закон проявления так же нерушим, как и другие великие законы. Он действует без сбоев, если только ему не мешает ВЕРОВАНИЕ более сильное, чем проявляемое желание. Всякое проявление следует из нашего намерения, и, если ты не можешь проявить то, чего хочешь, это означает, что тебе необходимо осознать в глубине себя какие-то СТРАХИ, оказавшиеся более сильными, чем твои ЖЕЛАНИЯ.

Более того, этот закон действует и в том случае, когда твое желание не соответствует ПОТРЕБНОСТИ твоей сущности. Поэтому, если ты хочешь использовать закон разумно, убедись, что желаемое помогает тебе БЫТЬ тем, что ты ощущаешь как благо. С другой стороны, весьма целесообразно ОТПУСТИТЬ результат, чувствуя в глубине души, что благотворным будет любой исход этого проявления. Ты можешь также повторять: «Или это, или что-то еще более приятное проявляется в моей жизни к максимальному благу всех, кого это касается». Такое мысленное утверждение позволяет привести в надлежащее состояние твое ментальное тело, связывая твои мысли с твоей божественной, духовной частью, которая всецело доверяет ВСЕЛЕННОЙ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.