Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насаеаственность






Все, что\передается от родителей к потомкам биологическим путем (характер, болезни и др.). СеМейная история. В сфере самопознания вопросы наследственности связаны прежде всего с передачей из поколения в поколение системы ценностей, образа мыслей, внутренних установок, поведения, привычек, а также ментальных верований предков.

С первого взгляда кажется, что мы унаследовали от родителей все, что в нас есть. Это — материальное, человеческое восприятие жизни. С духовной точки зрения все выглядит иначе: мы ничего не наследуем от родителей. Мы ведь их сами выбрали ввиду нашего с ними сходства. Именно это притягивает душу в невидимом мире к ее будущим РОДИТЕЛЯМ. Другими словами, мы выбираем себе родителей с целью осознания нашего СМЫСЛА БЫТИЯ на Земле. Мы и впредь должны будем возвращаться сюда до тех пор, пока все наши опыты не будут пережиты в приятии.

Рассмотрим пример матери семейства, озабоченной проблемами наследственного диабета или рака груди. У ее матери и бабушки была такая же болезнь. Можно не сомневаться, что у этой женщины с самого начала будут такие же внутренние установки, а часто и такие же формы поведения, как у матери, даже если она старается вести себя иначе; не случайно бытует много поговорок на тему «яблочко от яблоньки...». Создается впечатление, что она унаследовала от матери ее ментальные верования и ее болезнь, но на самом деле она была привлечена в эту семью, чтобы осознать то, что ей надлежит уладить. См. статью ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ, чтобы лучше понять этот принцип.

Ты, несомненно, замечал, что не все дети наследуют поведение и болезни родителей. Вернемся к нашему примеру. Если у этой женщины три дочери, то, возможно, лишь одна из них страдает диабетом или раком груди. Все зависит от внутренней работы и от перемен, происшедших в каждой из дочерей. Возможно, две другие дочери рано поняли —скорее всего бессознательно, — какие душевные проблемы им нужно уладить. Возможно и то, что эти проблемы иного характера —например, верования, перешедшие к ним от семьи отца.

Таким образом, все это зависит от душевных ТРАВМ, ради исцеления которых мы приходим на эту планету и «набор» которых у каждого из нас свой. Вместе с тем существуют семьи, полностью пораженные диабетом, в других наблюдается общая склонность к заболеваниям сердца, в третьих — печени; некоторые семьи хорошо знакомы с депрессией, еще какие-то — с онкологическими заболеваниями и т. д. Особенно характерно это для ФУЗИОННЫХ семей. Когда кто-то из членов семьи осознает закономерность и начнет внутреннюю работу, он уже самим этим фактом помогает родным обрести свободу, избавиться от неумолимого колеса наследственности.

НАСТАВЛЯТЬ

Для того чтобы преодолеть наследственность, необходимо сначала принять идею о том, что ты —творец и единственный ОТВЕТСТВЕННЫЙ за свою жизнь на уровне бытия. Затем тебе нужно пересмотреть свои ВЕРОВАНИЯ МЕНТАЛЬНЫЕ и систему ценностей и выбрать из них подлежащие пересмотру и ликвидации —вредные и бесполезнее.

С другой стороны, очень важно помнить, что в нашем материальном мире ничто не остается неизменным и что у нас всегда есть возможность улучшить нашу жизнь. Все может быть изменено. Никто на Земле не обязан наследовать вредные привычки или болезни предков. У нас всегда есть выбор — перейти к чему-то другому. Необходимо, однако, всегда начинать с этапа № 1: ПРИЯТИЕ. Полную информацию по вопросам, касающимся метафизических аспектов болезней и недомоганий, см. в книге «Твое тело...»*.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.