Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Естественный






Определяемый природой данного существа или предмета, его состоянием чистого бытия. Не измененный, не искаженный, не фальсифицированный.

Естественным является все сущее, что сохранило свою роль, соответствующую великим ЗАКОНАМ творения, и пребывает в гармонии с природой. Естественность мы наблюдаем во всех планах бытия. Примеры: деревья растут естественно в подходящем для них месте: тростник любит болотистые отмели, кактус — сухую почву и т. д. Все, в чем нуждается каждый биологический вид для полноценного развития и размножения, он получает именно в местах своего естественного обитания. Животные тоже воспроизводятся только в условиях подходящего для них климата и достаточного количества пищи; выживают самые сильные, что способствует поддержанию равновесия в природе. Все это было создано в РАЗУМЕ и ГАРМОНИ И, в соответствии с божественным планом. Так развивается, эволюционирует природа.

Это относится и к человеческому роду. Естественный человек ищет такого развития, которое отвечало бы его глубинной природе, его сущности; в этом —залог его здоровья во всех планах. Поскольку природа людей такова, что они развиваются через новые опыты, естественный человек готов к переменам в своей жизни и ничего не боится. Даже его повседневная жизнь далеко не монотонна. Он может менять свою манеру одеваться, при-

ЖАЛОСТЬ

ческу, способы питания или деятельность всякий раз, когда почувствует, что так будет более разумно и ПОЛЕЗНО.

Чем естественнее человек, тем меньше он старается быть НОРМАЛЬНЫМ. Он любит есть тогда, когда его тело ощущает голод, отдыхать тогда, когда устал, спать — когда хочется спать, высказываться —когда в этом есть потребность, и т. д. В общем, он делает все то, что согласуется с его ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ и его истинными ПОТРЕБНОСТЯМИ, а не старается быть нормальным и следовать нормам других людей. Короче говоря, естественный человек умеет соединять приятное с полезным. Он использует все три свои материальные тела (физическое, эмоциональное и ментальное) гармонично и разумно, в единстве и согласии с природой. Он знает, что таков порядок вещей: он должен развиваться, осознавать и укреплять контакт со своей собственной —божественной —природой. Он знает в самой глубине души, что естественное состояние человеческого существа — жизнь в гармонии, разуме, красоте, здоровье, счастье, любви и процветании. Всякое иное состояние бытия, противоречащее истинной любви, может быть обусловлено только забвением своей божественной природы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.