Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КАЗАХСТАН - Насильственное самопознание






В качестве обязательной дисциплины во всех средних и средне-технических учебных заведениях Казахстана введен новый предмет – “самопознание”. На подготовку учебных материалов по новому курсу Министерство образования выделило более ста миллионов долларов. Инициатором введения дисциплины является первая леди страны Сара Назарбаева. В аннотации к учебнику сказано, что самопознание изучает важнейшие нравственные понятия для человека.

По мнению председателя Союза мусульман Казахстана Мурата Телибекова, желание супруги президента научить казахстанских детей нравственности похвально, но насильно внедрять предмет – недопустимо. А вот руководитель экспертно-прикладного отдела Института политических решений Ирина Черных не имеет ничего против предмета и его названия. Но задается вопросом: с какой целью была введена эта дисциплина? Между тем учебник по самопознанию напоминает сборную солянку. В нем есть все: в том числе и отрывки из книг Дмитрия Верещагина – основателя школы дальнейшего энергоинформационного развития. Ее председатель экспертного совета России по проведению религиоведческой экспертизы Александр Дворкин относит к тоталитарным сектам. А украинский центр “Диалог” предупреждает: в секте применяются крайне опасные психотехники, приводящие к нарушениям психики.По мнению председателя Союза мусульман Казахстана Мурата Телибекова, желание супруги президента научить казахстанских детей нравственности похвально, но насильно внедрять предмет – недопустимо. А вот руководитель экспертно-прикладного отдела Института политических решений Ирина Черных не имеет ничего против предмета и его названия. Но задается вопросом: с какой целью была введена эта дисциплина? Между тем учебник по самопознанию напоминает сборную солянку. В нем есть все: в том числе и отрывки из книг Дмитрия Верещагина – основателя школы дальнейшего энергоинформационного развития. Ее председатель экспертного совета России по проведению религиоведческой экспертизы Александр Дворкин относит к тоталитарным сектам. А украинский центр “Диалог” предупреждает: в секте применяются крайне опасные психотехники, приводящие к нарушениям психики.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.