Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 10. Тренинг осознанного зачатия






«Придадим происходящему смысл!», - произносил перед волшебным превращением герой фантастической кинокомедии «Маска». В нашем случае смысл могут обрести некоторые зоны подсознательного1 опыта. В обыденном сознании как-то не принято задавать вопросы на данную тему, как-то неудобно вообще задавать вопросы. Приблизительно так же, как общаться с родителями, спрашивая о своем рождении. Очевидно, здесь находится тайная дверь, и на пути к ней срабатывают охранные системы (Поля Непонимания, Преграды возрастного свойства, Провалы в половом воспитании, а, главное. Ханжество и Невежество цивилизованного человека).

Что же остается нам? Как направить луч осознания в ту зону космического опыта, где так успешно работают силы Вытеснения и Удержания? Метод, который легко и стремительно проводит по пути осознания главных ценностей воплощения, разработан Ребефером с большой буквы Сондрой Рэй. В основе ее метода лежит творческая визуализация. Вы можете провести эту работу самостоятельно или при участии помощника (близкого по духу человека). При этом следует помнить, что ритм вопросов и ответов имеет благожелательный, спокойный, порой даже замедленный настрой.

И вам следует мягко настаивать на получении ответа в образной или чувственной форме. Необходимо учесть, что каким бы фантастическим или удивительным не показался бы материал, не следует прерывать визуализацию, отвлекаться на обдумывание и обсуждение деталей. Все это будет потом, а сейчас...

.

.

ПРАКТИКУМ К УРОКУ 10 «Осознанное сознание»

Под спокойную медитативную музыку лягте на расстеленный на полу плед или коврик, пусть рядом с вами будут листок бумаги и карандаш. Закройте глаза. Расслабьтесь. Подышите 2-3 минуты без пауз. Пусть расслабление станет максимально полным. Теперь начните визуализацию.

Представьте себя бестелесным Духом, божественным существом из Света и Любви, парящим вне времени и пространства. Это состояние, отчасти, может передать сияющее внутренним светом облачко, представленное на темно-синем фоне.

Дышите! Почувствуйте легкую тревогу и Призыв, который побудил вас воплотиться. Задайте себе вопрос «Почему? Почему вы откликнулись на Призыв воплотиться?..» Вообразите мириады звездных скоплений и путь Призыва в нашу Галактику. Ответьте на вопрос «Почему я выбираю эту Галактику?..» Запишите или запомните первую мысль, которая приходит к вам в ответ на поставленный вопрос: «Почему я выбираю Солнечную систему? Почему?..» «Почему я выбираю эту планету?..» «Почему?» (сформулируйте ответ «Причина, по которой я выбрал 3емлю, была...»). Дышите.

Увидьте конкретное место на карте, в котором вы выбрали родиться.

Почему?

Какая это страна?..

Почему?

Какой город?..

Почему?

Какая нация?..

Почему?

Какая религия?..

Почему?

Какая мать?..

Почему?

Какой отец?..

Почему?

Рассмотрите родителей внимательно... Причина, по которой я выбрала свою мать -...

Причина, по которой я выбрал своего отца -...

Какие братья и сестры?..

Почему?

Родственники, дедушки и бабушки, наследственность и болезни?.. Почему?

Что происходило в окружающем мире? Была война? Мир? Экономический кризис?..

И вот вы приближаетесь к самому моменту вашего зачатия. Вы видите, как вы готовы спуститься в тело.., воплотиться в тело...

А сейчас вы видите своих родителей, занимающихся любовью. Что чувствует ваш отец? Что чувствует ваша мать? Что чувствуете вы, когда ваше сознание соединяется с телом матери.

Дышите глубоко!

Закончите эти предложения: «Причина, по которой я выбрал воплощение - это...» «Главная цель моей жизни - это...» «То, чему я пришел научиться - это...» «То, что я несу людям - это...»

Отложите записи, умойте лицо или примите душ. В этот день постарайтесь совершить небольшую прогулку, вглядываясь в очертания знакомых деревьев, зданий, в лица людей, которые в свое время выбрали все это.

.

_______________________ 1 И сверхсознательного. Я. кажется, начинаю понимать, о чем хотел сказать Автор. (Прим.ред.).

 

 

.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.