Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила интуиции






Важным фактором, способствующим успеху, является способность использовать интуицию. Все используют эту со-ставляющую огромной силы подсознания. Интуиция – это чувственное постижение какой-либо идеи без использования логики. Осмысление это основано на каком-то неопределимом опыте, содержащемся в глубинах подсознания. Но в этом нет ничего сверхъестественного. Дело в том, что наше подсознание одновременно воспринимает целиком весь мир, без фокуса на чем-то одном, как это делает сознание, которое концентриру-ется на повседневной деятельности, необходимой для выжи-вания. Интуиция и есть та активность подсознания, которая остается за пределом сознания, но частично отражается на его деятельности. И, если правильно воздействовать на под-сознание посредством сознания, можно до какой-то степе-ни управлять интуицией. Многие из техник, которые могут помочь использовать интуицию, приведены выше. Здесь же я ограничусь простым, но эффективным советом. Для того чтобы получить ответ от интуиции, необходимо изначально


 



полностью сконцентрироваться на интересующем вопросе. Соберите информацию по этому вопросу, не осмысливая ее ло-гически. Достаточно просто просмотреть поверхностно. Затем уединитесь на 30–60 минут. Сначала полностью расслабьтесь. Ни о чем не думайте. Используйте какую-либо технику рас-слабления, приведенную выше. Например, можно созерцать текущую воду или пламя огня. Не надо концентрироваться на интересующем вас вопросе долго! Просто сформулируйте его и цель, которую вы хотите получить, то есть какой именно ответ вам нужен; затем повторите это несколько раз; потом поразмышляйте методом свободных ассоциаций, не задавая колеи своим мыслям; отпустите вопрос... Обретите уверен-ность в том, что вы получите ответ! Ответ может прийти сразу, а может открыться чуть позже. Ответ вы можете увидеть в какой-либо надписи, или разговор наведет на него, а интуи-ция поможет распознать нужную информацию. Необходимо только обращать внимание на детали! Нужно осознавать, что одновременно с тем, на чем вы концентрируетесь, происходит еще много событий вокруг, которые ваше сознание обычно не воспринимает. Можно также формулировать вопрос перед сном. Эта практика при регулярной тренировке позволит вам обрести мастерство в управлении интуицией настолько, что потом вам не нужно будет тратить много времени на рассла-бление. Вы сможете находить интуитивные безошибочные ответы сразу!

 

(Мы также проводим тренинги по управлению подсозна-нием. Обращайтесь: + 7 (918) 000 4 666; + 7 (988) 524 07 61; www.kbk_bizKo.ru; k87vadim@mail.ru; kbk666bizko@gmail. com; kbk_bizko@mail.ru; vk.com/id24983458)

 

К техникам управления своим подсознанием относится практически все, что описано в других главах этой книги. А в каждой главе в определенном виде содержатся методики, направленные на перепрограммирование подсознания. Одно только изменение убеждений является самым непосредствен-ным воздействием на подсознание. Если вы восприняли пред-лагаемую информацию в позитивном ключе, то это окажет колоссальное воздействие на вашу жизнь.


 

 








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.