Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерфейс текстового процессора Microsoft Word 2007






Microsoft Word на сегодняшний день является самой используемой программой для работы с текстом. Ее популярность можно объяснить тем, что она имеет продуманную архитектуру, широкие возможности и относительно легка в освоении. Она подходит как для набора и вывода текста на печать, так и для более сложных заданий, например оформления текста рисунками, вставки таблиц.

Текстовый процессор Word позволяет снизить трудоемкость многих операций, выполняемых при подготовке документов. Средствами автоматизации документов Word являются:

- поля (элементы документов, автоматически вычисляемые Word),

- специальные команды, автоматизирующие трудоемкие операции (команды слияния, поиска и замены, проверки правописания, автозамены и т.д.),

- макросы,

- а также средства, позволяющие задать правила оформления документов, их макеты (стили и шаблоны) и т. д.

Интерфейс Microsoft Word 2007 кардинально отличается от предыдущих версий программы (рис. 3.9).

Рис. 3.9. Основное окно MS Word 2007

В версиях Word 2007 и 2010 отсутствуют привычные панели инструментов, которые можно было размещать в любом месте окна программы, нет раскрывающихся меню, за исключением кнопки Office (в Word 2010 – меню Файл).

Кнопка Office позволяет получить доступ к следующим командам по работе с документом (рис. 3.10): Создать, Открыть, Сохранить, Сохранить как, Печать, Подготовить, Отправить, Опубликовать, Закрыть.

Рис. 3.10. Состав меню кнопки Office






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.