Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические условия

ПОЛОЖЕНИЕ

 

О проведении открытых городских соревнований среди клубов

Г. Красноярска по конному спорту.

(номер-код вида спорта 093 000 1611 Я)


I. Общие условия

Соревнования проводятся с целью развития конного спорта в Красноярском крае.

В ходе соревнований решаются следующие задачи:

- популяризация конного спорта в Красноярском крае;

- повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства резерва сборной команды Красноярского края;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Красноярского края и участия в региональных и всероссийских соревнованиях.

Данное Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и судей на соревнования.

 

 

II. Руководство проведением

 

 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет региональная общественная организация «Федерация конного спорта Красноярского края» (далее - федерация), Красноярский ипподром осуществляет контроль за проведением соревнований, согласно программы.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Красноярский ипподром и главную судейскую коллегию (ГСК).

 

 

III. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного объекта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников может производиться за счет бюджетных либо внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

 

 

IV. Общие сведения о спортивном соревновании

 

 

Место проведения

660020, г.Красноярск, ул.Соревнования, д.20, Красноярский ипподром.

Сроки проведения

С 12 по 14 сентября 2013 года. День приезда - 11 сентября 2013г., работа мандатной комиссии с 17.00 до 18.00 часов.

Технические условия

Соревнования проводятся на открытом грунте (песок).

V. Требования к участникам и условия их допуска     1. Условия допуска К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. К участию в соревнованиях допускаются члены ФКСКК и спортсмены других субъектов РФ. К участию в соревнованиях допускаются команды городов и районов Красноярского края всадники 2001 г.р. и старше (количество лошадей на одного всадника не более 2 в одной программе), спортсмены других субъектов Российской Федерации. В данном соревновании допускается совмещение видов (выездка, конкур). Всадники не достигшие 16 лет, не могут принимать участие в соревнованиях на лошадях, моложе 6-ти лет. Лошадь может стартовать в данных соревнованиях не более 4 раз.  
Условия допуска к видам программ:
Маршрут №1     Маршрут №2     Маршрут № 3   Всадники 1995г.р. и старше не выше 2 разряда, лошади 5 лет и старше Всадники 1999 – 2001 г.р. не выше 2 разряда, лошади 6 лет и старше.   Всадники 2007-2002 г.р. на пони
Манежная езда «Любители 2 уровень»     «Предварительный приз – дети 2009» Всадники 1995г.р. и старше не выше 2 разряда, лошади 5 лет и старше Всадники 1999 – 2001 г.р. не выше 2 разряда, лошади 6 лет и старше
       
   
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЭКОНОМИЯ: 980 руб. в сравнении с покупкой отдельных билетов на каждую игру. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.