Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всего 9 дней/7 ночей

ОГНЕННАЯ ПУДЖА И СВЯЩЕННЫЙ ГАНГ

ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК + РИШИКЕШ/ХАРИДВАР

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА С РУССКОГОВОРЯЩИМ ГИДОМ

ДЕЛИ (2 н) – АГРА (1 н) — ДЖАЙПУР (2 н) – ДЕЛИ (1 н) —

ХАРИДВАР / РИШИКЕШ (1 н) — ДЕЛИ (аэропорт)

ВСЕГО 9 ДНЕЙ/7 НОЧЕЙ

День1 Вылет Вылет из Киева.
День 2 Дели Прибытие в Дели ночью, после встречи в а/порту представителем местной фирмы, переезд в отель, размещение, отдых после ночного перелета. Экскурсии по Дели: посещениемечети Джама Масджид (Соборная Мечеть), одной из самых больших мечетей Азии — внутренний двор может принять до 25 тыс верующих), Красного Форта (Лал Кила) — главной крепости города времен Великих Моголов, Гробницы Хумаюна (в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО), ансамбля Кутаб Минар, где находится железная нержавеющая колонна и самая высокая башня в Индии, осмотр Ворот Индии, Президентского дворца, мемориала Ганди и др. Ночлег в Дели.
День 3 Дели– Агра Завтрак. Переезд в Агру. Размещение в отеле. Экскурсия в легендарный Форт Агры. Ночлег в Агре. Агра -столица Великих Моголов в 1527 – 1627 годах, здесь расположен Тадж Махал, который признан одним из чудес света. В городе находится много архитектурных памятников эпохи Великих моголов, причисленных к памятникам общемирового уровня. Тадж Махал, Форт Агра и Фатехпур Сикри (в 30 км от Агры) признаны ЮНЕСКО Мировым наследием.
День 4 Агра – Фатехпур Сикри - Джайпур Ранний утром посещение всемирно известного Тадж Махала.Возвращение в отель, завтрак. Продолжение экскурсии в Агре: посещение первой беломраморной гробницы Итманд-уд-даул. Выезд в Джайпур (расстояние 258 км), по дороге – экскурсия в Фатехпур Сикри, городе, построенном на высоком холме императором Акбаром. Город сторился как новая столица Акбара и в честь рождения его сына, был покинут жителями. Размещение в отеле, ночлег. Джайпур– столица штата Раджастан, известного своими раджами, прекрасными фортами, своеобразной архитектурой, богатой историей и народными умельцами и ремесленниками. Город основал Джай Сингхом II, прославившийся как покровитель искусств, выдающийся правитель и ученый. Это красивый и своеобразный город, который, бесспорно, обеспечит туристам массу впечатлений.
День 5 Джайпур Завтрак. Экскурсии в Джайпуре: Форт Амбер – кульминация тура, туристы въезжают в крепость на слонах по крутой дороге вдоль мощных бастионов форта. Внутри – прекрасные здания и дворы. Форт Амбер – один из самых известных фортов в Индии, он стоит на высоком холме и производит достойное впечатление. Продолжение экскурсий - посещение Дворца Ветров (Хава Махал), Городского Дворца (огромный комплекс, известный коллекциями редких произведений искусства), обсерватории Джантар Мантар, крупнейшей в Азии. Вечером за доп оплату предлагается посещение Chowki Dhani - фольклорной деревни, где можно попробовать раджастанскую кухню. Ночлег.
День 6 Джайпур -Дели Завтрак, свободное время, выезд в Дели, размещение в отеле, Свободное время.По пути возможен осмотр Дворца-Форта Нимрана (19 век), откуда открывается потрясающий вид на весь штат Раджастан(доп. оплата). Прибытие в Дели, размещение в отеле, ночлег.
День 7 Дели-Харидвар Транфсер на ж/д станцию. 06: 50 – 11: 30 переезд поездом Шатабди Экспресс в Харидвар (кондиционированные вагоны, сидячие места). Встреча на вокзале, транфсер в отель, размещение. Экскурсии в Харидваре, вечером присутствие на огненной пудже (молитве) Ганга Аарти. Сакральный Харидвар - один из важных религиозных центров Индии, где находятся многочисленные ашрамы и храмы. Город стоит в месте, где святая для всех индуистов река Ганг спускается с гималайских гор и, еще стремительная и быстрая, несет свои воды через город. В Харидваре индуисты совершают многочисленные омовения, очищая, таким образом, свою карму. По вечерам в городе, как и в Варанаси, Ришикеше, проходит церемония поклонения реке Ганга Аарти, в ходе которой паломники приносят дары Гангу – многочисленные плотики с огоньками и дарами заполняют реку, а жрецы в храмах зажигают огромные факела и канделябры, руководя многоголосой молитвой под ритмичные удары храмовых колоколов.
День 8 Харидвар - Ришикеш Завтрак, выезд на экскурсию в Ришикеш (28 км). По окончанию экскурсии трансфер в аэропорт Дели (ок. 6 часов езды). Ришикеш- священный город, расположенный на берегу Ганга в месте, где река спускается с гималайских гор. Считается мировой столицей йоги – здесь в местных ашрамах многочисленные гуру предлагают курсы йоги и медитации. Город славится высокочтимыми храмами и святынями, отсюда начинаются восхождения к святым местам гималайских гор – Ямунотри (222 км), Ганготри (246 км), Кедарнатху (223 км) и Бадринату (298 км.) На берегу Ганга находятся многочисленные гаты (места омовения и молитвы), из которых главный - Тривени (Trivemi) гат.
День 9 Вылет на Родину Вылет на Родину ночью в зависимости от а/рейса.

 

Размещение по маршруту и стоимость тура с чел при двухместном размещении:

(уточняется при подтверждении бронирования):

Город ЭКОНОМ СТАНДАРТ СУПЕРИОР ДЕЛЮКС
Дели С Park Inn 3* Aura De Asia 3* Oodles 4* Crown Plaza 4*+
Джайпур Radoli House 3* Nahargarh Haveli 3* The Fern 4* Royal orchid 4*+
Агра Mumtaz Inn 2*+ Crystal Inn 3* Marina 4* Jaypee Palace 5*
Харидвар Tapovan 3* Sun Hotel 3* Ganga Kinare 4* Godwin 4*
Мин 2 чел 784 долл 856 долл 1036 долл 1299 долл
Мин 4 чел 606 долл 677 долл 858 долл 1123 долл
Доплата за Single 174 долл 244 долл 413 долл 677 долл
Доп. ночь в Дели (по желанию) 27 долл 42 долл 78 долл 117 долл

*гостиницы могут быть заменены на равнозначные

 

В стоимость включено:

- проживание 7 ночей, питание – завтраки,

- все трансферы и переезды по программе тура на новом автомобиле с кондиционером,

- экскурсии с р/говорящим гидом по программе тура,

- все указанные экскурсии, все входные билеты,

- поездка на слонах в Форт Амбер

- билеты на поезд Дели-Харидвар (конлиционированный вагон)

Дополнительно оплачивается:

- страховка (ориентировочно 1 дол в день – точная стоимость при бронировке),

- авиаперелет Киев – Дели – Киев от 529 долл,

- виза 50 дол с чел (несрочное оформление для граждан Украины)б

- разрешения на фото- и видеосъемку в храмах и монументах,

- личные расходы,

- чаевые.

Требования по визе: паспорт со сроком действия 6 месяцев, 1 фото, ксерокопия внутреннего паспорта всех страниц с отметками, анкетные данные. Срок оформления для граждан Украины – 2-7 дней, для иностранных граждан – 14-21 день (уточняйте необходимые документы).

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Комментарии. | Всего 11 дней/10 ночей




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.