Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Собственника.






4.2.1. При нарушении Собственником сроков внесения платежей, предусмотренных п. 3.8. настоящего Договора, Собственник выплачивает пени в размере 1/300 (одной трехсотой) ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент начисления пени, от суммы задолженности за каждый день просрочки внесения платы по день фактической выплаты. Уплата пени не освобождает Собственника от выполнения обязательств по Договору.

4.2.2. Наличие у Собственника задолженности перед Обществом по настоящему Договору в размере 2 (двух) месячных платежей по Договору (последовательно, суммарно или частично) влечет отключение земельного участка данного Собственника от линии электропередачи (далее по тексту «ЛЭП»).

4.2.2.1. В этом случае Общество за свой счет проводит мероприятия, исключающие подачу электроэнергии Собственнику, устанавливает пломбы и оформляет соответствующий Акт. Новое подключение к ЛЭП производится в течение 10 рабочих дней с даты предъявления Собственником документов о погашении задолженности по Договору, выплаты штрафных санкций и о возмещении расходов, понесенных Обществом для отключения и подключения объекта Собственника к ЛЭП.

4.2.3. В случае, если размер задолженности по настоящему Договору составил сумму 3 (трех) месячных платежей (последовательно, суммарно или частично), Собственник может быть ограничен в своих правах пользования объектами инфраструктуры, а именно: лишен права проезда и приема автотранспорта по дорогам поселения до момента погашения основной суммы задолженности, пени и штрафов.

4.2.4. Данные частичные ограничения (п.4.2.2. и п.4.2.3.) права пользования отдельными объектами инфраструктуры являются штрафными санкциями по настоящему Договору и не могут служить основанием для освобождения Собственника полностью или частично от исполнения обязательств по данному Договору на период ограничения Собственника в правах пользования.

4.2.5. В случае самовольного подключения электроустановки Собственника к ЛЭП или нарушения целостности пломб, Общество начисляет платеж за электроэнергию, руководствуясь установленной мощностью электроустановки/суммарной мощностью электроприборов Собственника и сроком с момента установки пломбы Общества на прибор учета до срока устранения Собственником нарушения и нового пломбирования прибора учета, а также начисляет штраф в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей за каждый установленный факт нарушения.

4.2.6. Не обеспечение Собственником допуска к прибору индивидуального учета потребленной электроэнергии уполномоченного представителя Общества для проведения плановой или внеплановой (аварийной) проверки признается существенным нарушением данного Договора Собственником и влечет приостановление подачи электроэнергии Собственнику от ЛЭП с начислением штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей за каждый установленный факт нарушения.

4.2.7. В случае нарушения п.2.3.13 и п. 2.3.14 Собственнику начисляется штраф в размере, достаточном для устранения нарушения силами и средствами Общества, но не менее 5000 (пяти тысяч) рублей за каждый установленный факт нарушения.

4.2.8. В случае начисления Собственнику пени или штрафов, предусмотренных настоящим Договором, сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью (уплата пени, штрафов и погашение задолженности), засчитывается, прежде всего, в счет начисленных пени и штрафов, а в остальной части – в счет основной суммы задолженности Собственника.

4.2.9. В случае причинения вреда объектам инфраструктуры общего пользования и/или имуществу Общества по вине или вследствие грубой неосторожности Собственника (и/или членов его семьи, арендаторов, посетителей земельного участка и/или лиц, связанных с Собственником договорными отношениями или иной зависимостью), Собственник за свой счет в срок не более 10 (десяти) календарных дней обязан восстановить поврежденное имущество (привести в прежнее состояние), либо возместить Обществу затраты на восстановление поврежденного имущества.

4.2.9.1. В случае неисполнения Собственником своей обязанности по восстановлению состояния имущества в установленный срок, Общество вправе самостоятельно устранить порчу или иные дефекты, при этом Собственник обязан возместить Обществу понесенные им расходы на восстановительный ремонт в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предоставления Обществом документального подтверждения Собственнику затрат Общества на эти работы.

  1. ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОЛОНГАЦИИ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

5.2. Срок действия Договора – 5 (пять) лет.

5.3. Если по истечении срока действия Договора ни одна из Сторон за 3 (три) месяца письменно не заявила о его расторжении, Договор считается пролонгированным на тот же срок на тех же условиях.

5.4 Изменение и расторжение настоящего Договора осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

5.5. Настоящий Договор может быть расторгнут:

5.5.1. В одностороннем порядке:

а) по инициативе Собственника - в случае отчуждения ранее находившегося в его собственности земельного участка вследствие перехода прав на земельный участок в результате его продажи, дарения, мены и прочих сделок, предусмотренных законодательством РФ путем уведомления Общества о произведенных действиях с земельным участком и приложением копии соответствующего документа.

б) по инициативе Общества, о чем Собственники должны быть предупреждены не позднее, чем за 2 (два) месяца до прекращения срока действия настоящего Договора.

5.5.2. По соглашению Сторон.

5.6. Расторжение Договора не является основанием для освобождения Собственника от обязательств по оплате работ и услуг Общества, произведенных во время действия настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.