Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОГОВОР № _____






г. Санкт-Петербург «____» _______________ 20____ г.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Альфа», в лице Генерального директора Озерной Светланы Анатольевны, действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Общество», с одной стороны, и гражданин (ка) РФ (ФИО) _____________________________________________________________________________________,

владеющий (ая) земельным участком № ______, площадью________ кв.м, кадастровый № __________________________ на праве собственности, (серия и № свидетельства) ________________________________________, запись регистрации № ________________________ от «_____» _________________ ______ г., именуемый (ая) в дальнейшем «Собственник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Общество предоставляет Собственнику право пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом, принадлежащим Обществу, расположенными на территории коттеджного поселка по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, муниципальное образование «Виллозское сельское поселение», ЗАО «Можайское», у д. Аропаккузи (далее по тексту именуемый «поселение»)инеобходимыми для Собственников поселения, а Собственник за пользование этими объектами инфраструктуры и имуществом обязуется ежемесячно вносить плату Обществу в размере и на условиях, установленных настоящим Договором.

1.2. Общество предоставляет Собственнику услуги по организации, содержанию, техническому обслуживанию и развитию объектов инфраструктуры общего пользования поселения, а также услуги по управлению такими объектами, а Собственник обязуется ежемесячно вносить плату за данные услуги Общества в размере и на условиях, установленных настоящим Договором.

1.3. Общество предоставляет Собственнику коммунальные услуги, а Собственник получает и оплачивает коммунальные услуги на условиях, определенных настоящим Договором.

1.4. В своих взаимоотношениях Стороны руководствуются настоящим Договором, Гражданским кодексом РФ, нормативными актами РФ, утвержденными внутренними регламентами поселения.

1.5. Цель настоящего Договора – обеспечить всем Собственникам земельных участков поселения благоприятные и безопасные условия пользования ими, а также обеспечить надлежащее содержание и развитие объектов инфраструктуры поселения.

  1. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

2.1. Общество обязано:

2.1.1. Предоставить Собственнику (членам его семьи, арендаторам, иным законным пользователям земельного участка) право пользования имеющимися и вновь создаваемыми объектами инфраструктуры на территории поселения, а также оказывать услуги по содержанию и обслуживанию указанных объектов инфраструктуры, в т.ч. (включая, но не ограничиваясь):

1) обеспечение подъезда к участку Собственника;

2) обеспечение электроэнергией участка Собственника с разрешенной мощностью к использованию – 3, 5 кВт;

3) обеспечение электроэнергией объектов инфраструктуры;

4) обеспечение освещения улиц и проездов на территории поселения в соответствии с проектом, разработанным Обществом;

5) обеспечение контроля за объектами инфраструктуры общего пользования на территории поселения, содержание помещения службы контроля, эксплуатация шлагбаумов и системы контроля доступа на территорию поселения;

6) содержание пожарных водоемов на территории поселения;

7) содержание земельных участков, на которых расположены объекты общего пользования поселения с элементами озеленения и благоустройства, в т.ч. гостевых площадок и парковок;

8) уборка и вывоз мусора с территорий, на которых расположены объекты инфраструктуры общего пользования, вывоз ТБО (твердых бытовых отходов) Собственников; зачистка обочин дорог от деревьев и кустарников, покос травы, механизированная уборка снега в зимний период с дорог общего пользования;

9) содержание и текущий ремонт оборудования и техники, необходимых для предоставления Собственникам услуг по настоящему Договору; их непредвиденный (аварийный) ремонт.

2.1.2. Предоставлять коммунальные услуги Собственнику (членам его семьи, арендаторам, иным законным пользователям земельного участка) в соответствии с Договором, нормативными актами.

2.1.3. За счет платежей Собственников содержать инфраструктуру поселения, а также обеспечивать выполнение работ по обслуживанию и текущему ремонту объектов инфраструктуры общего пользования поселения.

2.1.4. За счет дополнительных целевых взносов Собственников, в соответствии с решениями Собственников, развивать инфраструктуру поселения, в т.ч. возводить новые объекты инфраструктуры поселения.

2.1.5. От своего имени заключать договоры на снабжение коммунальными ресурсами, на вывоз твердых бытовых отходов, на осуществление контроля за территорией поселения и на прочие услуги и работы, необходимые для содержания и обслуживания объектов инфраструктуры поселения, а также на дополнительные услуги, согласованные с Собственниками.

2.1.6. Осуществлять контроль за соблюдением условий заключенных договоров, за качеством и количеством поставляемых коммунальных и прочих услуг, за качеством и количеством выполняемых контрагентами работ; за исполнением договоров, а также вести их учет.

2.1.7. Принимать от Собственника предусмотренные данным Договором платежи на содержание, обслуживание и развитие инфраструктуры поселения, а также плату за коммунальные услуги для ресурсоснабжающих организаций от Собственника.

2.1.8. Своевременно информировать Собственника обо всех изменениях, касающихся предмета данного Договора.

2.1.9. Рассматривать предложения, заявления и жалобы Собственника и лиц, уполномоченных на это Собственником; вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки, вести учет устранения указанных недостатков. Не позднее 30 (тридцати) рабочих дней со дня получения письменного заявления информировать заявителя о решении, принятом по заявленному вопросу.

2.1.10. Информировать Собственника и иных лиц, пользующихся земельным участком на законных основаниях, о невозможности исполнять свои обязанности по независимым от Общества причинам, о причинах и предполагаемой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг, о предоставлении коммунальных услуг качеством ниже, предусмотренного настоящим Договором.

2.1.10.1. Если невыполненные работы или не оказанные услуги могут быть выполнены (оказаны) позже, предоставить информацию о сроках их выполнения (оказания).

2.1.11. Участвовать в приемке индивидуальных приборов учета коммунальных услуг Собственника в эксплуатацию с составлением соответствующего акта и фиксацией начальных показаний приборов учета.

2.1.12. На основании заявки Собственника и иных лиц, пользующихся земельным участком на законных основаниях, направлять своего сотрудника для составления акта нанесения ущерба объектам инфраструктуры общего пользования поселения и/ или имуществу Общества.

2.1.13. Представлять интересы Собственника и лиц, пользующихся принадлежащим ему земельным участком на законных основаниях, в рамках исполнения своих обязательств по настоящему Договору.

2.2. Общество имеет право:

2.2.1. Осуществлять контроль за порядком пользования Собственником объектами инфраструктуры общего пользования поселения, независимо от места их нахождения и принадлежности.

2.2.2. В случае выявления нарушений со стороны Собственника (и/или членов его семьи, посетителей земельного участка Собственника, др. пользователей земельного участка Собственника) порядка пользования объектами инфраструктуры поселения, без предупреждения приостанавливать возможность пользования объектами инфраструктуры до устранения нарушений и компенсации причиненного ущерба в полном объеме в порядке, установленном настоящим Договором, гражданским законодательством РФ, утвержденными внутренними регламентами поселения.

2.2.3. Приостанавливать возможность пользования объектами инфраструктуры поселения, в случае возникновения у Собственника перед Обществом задолженности по настоящему Договору за 2 (два) месяца (последовательно, суммарно или частично) без возмещения Собственнику каких-либо убытков и компенсаций.

2.2.4. В любое время, в порядке, предусмотренном внутренними регламентами поселения, произвести инспекцию сетей, электроустановок и индивидуального прибора учета электроэнергии Собственника.

2.2.5. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

 

2.3. Собственник обязан:

2.3.1. Своевременно и в полном объеме исполнять свои обязательства по настоящему Договору.

2.3.2. Использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту. Соблюдать агротехнические требования, установленные ограничения, обременения и сервитуты.

2.3.3. Своевременно вносить платежи, предусмотренные данным Договором:

2.3.3.1. Оплачивать коммунальные услуги.

2.3.3.2. Оплачивать услуги и работы Общества, в т.ч. управленческие и бухгалтерские услуги.

2.3.3.3. Вносить согласованные с Собственниками дополнительные целевые взносы на развитие/создание объектов инфраструктуры.

2.3.3.4. Оплачивать иные, предусмотренные законодательством РФ налоги и др. обязательные платежи, связанные с правом владения земельным участком.

2.3.4. Соблюдать градостроительные, строительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования (нормы, правила и нормативы).

2.3.5. При подключении земельного участка/дома Собственника к единой системе электроснабжения поселения, обслуживаемой Обществом, Собственник обязуется:

2.3.5.1. Произвести в своем доме электромонтажные работы с выполнением обязательных норм и правил по электро- и пожарной безопасности.

2.3.5.2. Пригласить представителя Общества для опломбирования установленного прибора учета и снятия начальных показаний прибора учета.

2.3.5.3. Не производить работы по замене прибора учета (электросчетчика) без согласования с Обществом.

2.3.6. Незамедлительно сообщать сотрудникам Общества обо всех авариях, пожарах, неисправностях приборов учета коммунальных услуг, нарушениях в имеющейся схеме учета электроэнергии, в т.ч. целостности прибора учета (электросчетчика) и пломб, и об иных нарушениях, а также о ставших ему известных любых повреждениях или возникших нештатных ситуациях в поселении и прилегающей к нему территории.

2.3.7. Обеспечить беспрепятственный допуск представителей Общества в дневное время к индивидуальным приборам учета коммунальных ресурсов Собственника, для осмотра и снятия контрольных показаний с приборов учета. В любое время – при возникновении аварийных ситуаций.

2.3.8. Выполнять законные требования Общества, соблюдать регламенты поселения, принятые Собственниками, участвовать в мероприятиях, проводимых Обществом на территории поселения.

2.3.9. Пользоваться объектами инфраструктуры общего пользования, находящимися на территории поселения, в соответствии с их назначением и в порядке, установленном настоящим Договором и принятыми регламентами поселения.

2.3.10. Не нарушать права Общества, как юридического лица, права других Собственников, соблюдать правила и нормы поведения на территории поселения.

2.3.11. Не ставить личный транспорт на проезжей части дорог общего пользования.

2.3.12. Соблюдать чистоту и порядок на территории своего участка и на прилегающих к нему территориях; на обочинах, дорогах, канавах и других территориях общего пользования поселения.

2.3.13. При производстве строительно-ремонтных работ на принадлежащем Собственнику земельном участке, Собственник обязуется складировать строительные материалы и образующийся строительный мусор только на территории принадлежащего ему земельного участка; вывоз строительного мусора производить собственными силами и за свой счет.

2.3.14. Образующиеся ТБО (твердые бытовые отходы) Собственник обязуется складировать на территории принадлежащего ему земельного участка с последующей передачей ТБО по графику вывоза специализированному перевозчику, действующему на основании договора, заключенного Обществом.

2.3.15. При отчуждении земельного участка в результате сделок купли-продажи, мены, дарения или других, предусмотренных законодательством РФ, обратиться в Общество за Справкой о размере задолженности/отсутствии задолженности перед Обществом. Собственник обязан погасить задолженность по настоящему Договору перед сделкой по отчуждению земельного участка.

2.3.16. Собственник, отчуждающий земельный участок, должен обеспечить переход своих прав и обязанностей по настоящему Договору к новому правообладателю путем подписания нового Договора между правоприобретателем и Обществом до подачи заявления о регистрации сделки в установленном законом порядке.

2.3.16.1. Собственник обязан предупредить Нового Собственника об имеющихся правах и обязанностях по настоящему Договору и письменно, в течение 3 (трех) дней, известить Общество о смене Собственника, Ф.И.О. Нового Собственника и предоставить копию документа, подтверждающего смену Собственника.

2.3.16.2. В случае, если Собственник своевременно не уведомил Общество о смене Собственника на земельный участок, и не предоставил подтверждающие документы, то обязательства по настоящему Договору сохраняются за Собственником, с которым заключен настоящий Договор, до дня предоставления Обществу вышеуказанных сведений.

 

2.4. Собственник имеет право:

2.4.1. Самостоятельно хозяйствовать на своем земельном участке в соответствии с его разрешенным использованием.

2.4.2. Осуществлять в соответствии с градостроительными, строительными, экологическими, санитарно-гигиеническими, противопожарными и иными установленными требованиями (нормами, правилами и нормативами) строительство и перестройку жилого строения, хозяйственных строений и сооружений на земельном участке.

2.4.3. Получать от Общества услуги в соответствии с данным Договором.

2.4.4. Осуществлять иные, не запрещенные законодательством действия, и осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.

 

  1. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.