Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночные полеты






В Пятнадцатый День Программы Свободного Полета вы научитесь вызывать состояние ВТО в период медленного погружения в сон. Начинайте с посещения музея или любой выставки, способной всколыхнуть сильные чувства и положительные эмоции.

Можно выбрать хорошо знакомое место при условии, что ранее вы не выполняли там упражнения Свободного Полета. Для данного этапа идеально подошел бы Музей естественной истории, а также любой музей искусств, ботанический сад или планетарий.

Проведите не менее двух-трех часов, погрузившись в атмосферу выбранного места. Постарайтесь испытать максимум наслаждения. Забудьте обо всех волнениях и заботах — просто получайте удовольствие от выставки.

Купите несколько небольших сувениров или открыток, которые позднее напомнят о впечатлениях, полученных при осмотре выставки. Прежде чем лечь спать, положите эти предметы рядом со своей кроватью.

Следующую часть упражнения начинайте выполнять лежа в постели. Почувствовав, что засыпаете, освободите голову от потока мыслей и мимоходом дайте себе обещание в течение ночи войти в состояние ВТО.

Вы, например, можете мысленно повторять следующую фразу: «Я позволю себе испытать ВТО».

Только не говорите себе, что попытаетесь испытать ВТО, так как пытаемся мы сделать лишь те вещи, которые, как нам кажется, мы не способны совершить. Просто предоставьте сознанию выразить готовность воспринять идею испытать опыт внетелесного восприятия.

Дав себе такое обещание, освободите сознание от иных мыслей, а затем перестаньте думать и об этом.

Смотрите на все просто и не теряйте уверенности. Сосредоточьтесь на достижении состояния ВТО однажды в будущем, а уж подсознание пусть само решит, когда такой момент окажется наиболее подходящим — сегодня ночью или в другое время, когда внутреннее «Я» почувствует готовность пережить подобное состояние.

Проделав все это, позвольте мыслям обратиться к приятным воспоминаниям о времени, проведенном днем на выставке.

В зависимости от личных наклонностей, занятия по данному методу могут привести к разнообразным переживаниям спонтанного ВТО. Вы можете, например, вдруг почувствовать, будто ночью проснулись, встали с постели и, оглянувшись, увидели свое тело, лежащее в постели.

Или, возможно, вы осознаете, что видите необыкновенно яркий сон, который постепенно или мгновенно преобразуется в ВТО. Если вы предрасположены к ярким осознанным сновидениям, когда, заснув, понимаете, что спите и видите сон, то попытайтесь разнообразить упражнение, дав себе обещание однажды во время осознанного сновидения пережить состояние внетелесного восприятия.

По желанию можно, засыпая, обещать себе мысленно «вернуться» на выставку, которую осматривали днем.

Упражнение «ночного полета», когда вы научитесь его выполнять, станет обязательной частью разнообразных состояний ВТО. Каждый вечер перед отходом ко сну обещайте себе испытать опыт внетелесного восприятия. Делайте это всякий раз, проснувшись — хотя бы на мгновение — среди ночи.

Методика настолько проста, что позволяет практиковать алертное расслабление в сочетании с любым методом вызывания ярких образов, изученным за последние две недели.

 

Указание к полету! — Прежде чем заснуть, обязательно прочитайте указания к Дню Шестнадцатому.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.