Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия времени






Вторая Неделя Программы Свободного Полета завершается упражнением для изменения восприятия времени.

Закройте глаза и войдите в состояние алертного расслабления.

Достигнув глубокого расслабления, вообразите себя занимающимся делами, запланированными на оставшуюся часть дня.

Не пробегайте наспех намеченную программу, а напротив, сосредоточивайтесь на определенных мысленных образах: именно на том, где вы будете, как будете себя чувствовать и что ощущать в различные моменты предстоящего дня; позвольте подробностям стать максимально яркими и живыми.

Мысленным взором проследите за всеми событиями именно в том порядке, как они произойдут. Попытайтесь представить себе даже те детали, которые, возможно, не осознаются вами, когда события действительно происходят.

После предварительного мысленного просмотра запланированных на наступающий день действий глубоко вздохните и обратите внимание на ощущения в теле. Пошевелите пальцами рук и ног, затем откройте глаза и принимайтесь за повседневные дела.

Продолжая заниматься дневными делами, вспомните образы, возникавшие у вас ранее, когда тело пребывало в состоянии глубокого расслабления.

Так как будущее, которое представлялось в воображении, сейчас свершается, можно притвориться, что ваше прошлое «Я» здесь, с вами, стоя у вас за спиной, наблюдает за вашими действиями.

Если обстоятельства позволят, сделайте передышку в разгаре деятельности и представьте, что парите в воздухе позади себя.

Спросите себя, действительно ли вы находитесь именно гам, где, кажется, стоите в данный момент, или, может быть, все происходящее — лишь игра воображения.

Спросите себя, не испытываете ли вы ВТО?

Глубоко вздохните и представьте хотя бы на мгновение, что меняетесь местами со своим прошлым «Я».

Затем вернитесь в нынешнюю реальность, продолжив, как и прежде, заниматься текущими делами.

Можно продолжить упражнение дальше, представив, что ваши нынешнее и будущее «Я» могут буквально сосуществовать. Например, выходя угром из дома, представьте, что видите свое будущее «Я», проходящее мимо вас по улице.

В заключение глубоко вздохните и вообразите, что меняетесь местами со своим будущим «Я». Потом позвольте себе опять «слиться» с настоящим и продолжите заниматься делами.

 

Указание к полету! — Практикуйтесь в выполнении второй части упражнения в течение нескольких часов. Затем сделайте перерыв на I два-три часа и займитесь отвлекающей физической деятельностью. После достаточной физической нагрузки вкусите максимум удовольствия от радостей земной реальности личных связей, как в конце Первой Недели.

 

Вы только что завершили Вторую Неделю Программы Свободного Полета.

 

НЕДЕЛЯ ВТОРАЯ

Отрыв

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.