Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютный прирост






Для характеристики динамики рядов используют абсолютный прирост, представляющий собой разность уровней ряда динамики . Абсолютный прирост показателей либо увеличивает прирост показателей, либо увеличение уровня ряда за определенный период времени. Чтобы определить размер увеличения показателя за весь период времени, охватываемый ряд динамики, находят общий абсолютный прирост, который равен сумме последовательно вычисляемых абсолютных приростов, и вместе с тем, он равен разности между конечным и начальным уровнем.

Для характеристики абсолютного прироста за тот или иной период времени в целом, часто определяют средний абсолютный прирост.

, где

m – число абсолютных приростов за равные периоды.

 

 

 

 
 
1. Сводка и группировка. Виды группировок.Интервалы. Статистическая таблица Статистические показатели. Сущность абсолютных величин. Статистические относительные величины Средние величины. (показатели). Сущность статистических средних.. Виды средних величин и способы их расчета. Простая и взвешенная средняя. Вариация в рядах распределения. Мода и медиана. Показатели вариации Дисперсия и среднее квадратичное отклонение. Виды дисперсии. Ряды динамики. Классификация и понятие динамических рядов. Абсолютный прирост.  

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.