Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейтральные реле ЖА и С.






Нейтральное реле – реле, у которого его действие определяется только величиной магнитного потока и не зависит от напряжения тока в обмотке.

 

Нелинейные и импульсные системы автоматического регулирования.

В импульсных системах содержится хотя бы одно звено импульсного действия, выходная величина которого представляет собой последовательность импульсов. Амплитуда, длительность или частота этих импульсов определяется входной величиной. В

таких системах регулирование про­изводится импульсами, в промежутках между которыми регулятор может быть отключен от объекта и использован для регулирования других объектов.

В зависимости от вида уравнений, которые описывают работу САР, различают линейные и нелинейные системы.
Линейной является система, уравнения всех звеньев которой есть ли­нейные дифференциальные уравнения. Наличие хотя бы одного нелинейного звена делает систему нелинейной. Расчет линейных систем существенно проще расчета нелинейных систем, так как, во-первых, линейные уравнения решаются проще, а во-вторых, к линейным системам применим принцип суперпозиции. Он состоит в том, что реакция системы на совокупность внешних воздействий равна сумме реакций на каждое воздействие в отдельности. Поскольку, строго говоря, линейных систем не существует, в каждом конкретном случае надо стремить­ся путем разумных упрощений добиться линейности описания системы. В дальнейшем рассматривается теория непрерывных линейных САР.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.