Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доходы федерального бюджета в соответствии с бюджетной классификацией,






Распределение доходов от федеральных налогов и сборов между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов РФ,

Общий объем расходов,

Дефицит федерального бюджета в абсолютных цифрах и в процентах к расходам федерального бюджета и источники его покрытия.

В случае отклонения в первом чтении проекта федерального бюджета Государственная Дума может:

- передать указанный законопроект в Согласительную комиссию (состоит из представителей Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства РФ) по уточнению основных характеристик федерального бюджета,

- вернуть проект федерального бюджета в Правительство РФ на доработку,

- поставить вопрос о доверии Правительству РФ.

Во втором чтении (в течении 15 дней со дня принятия федерального бюджета в первом чтении) утверждаются расходы федерального бюджета по разделам функциональной классификации и размер Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ.

В третьем чтении (в течение 25 дней со дня принятия федерального бюджета во втором чтении) утверждаются расходы федерального бюджета по подразделам функциональной классификации и главным распорядителям средств федерального бюджета, распределение средств Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ по субъектам РФ, основные показатели государственного оборонного заказа, расходы федерального бюджета на финансирование федеральных целевых программ, Федеральной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год, государственная программа вооружения, программа предоставления гарантий Правительства РФ, Программа государственных внешних заимствований и др.

В течение 10 дней Комитет по бюджету проводит экспертизу представленных поправок, готовит сводные таблицы поправок по разделам функциональной классификации расходов и главным распорядителям бюджетных средств, а затем направляет указанные таблицы в профильные комитеты.

В четвертом чтении (в течении 15 дней со дня принятия законопроекта в третьем чтении) проект федерального закона о федеральном бюджете голосуется в целом. Внесение в него поправок не допускается.

Б. Бюджетный процесс

Принятый Государственной Думой федеральный закон о федеральном бюджете на очередной финансовый год в течении 5 дней передается на рассмотрение Совета Федерации, который рассматривает указанный законопроект в течении 15 дней со дня представления Государственной Думой. Одобренный Советом Федерации закон о федеральном бюджете в течении 5 дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.