Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классический метод анализа переходных процессов.






В этих уравнениях - полные токи. Для того, чтобы от этой с-мы ур-й перейти к с-ме для свободных токов освободим с-му от вынужденных ЭДС и вместо полных токов запишем свобод. токи.

. Проведем алгебраизацию, т.е. перейдем от с-мы ДУ к с-ме алгебраических ур-й:

. Составим матрицу:

Если в определители один из столбцов состоит из нулей, то свободные токи равны нулю. Свободные токи м/б не равны нули в том случае, если определитель с-мы приравнять к нулю, тогда получим характеристическое ур-е:

Если характеристическое ур-е будет иметь не 1 корень, а неско-ко, н-р п, то для каждого свободного тока нужно взять: .

Характеристическое ур-е для определителя р часто составляют и более простым путем. С этой целью составляют входное сопротивление для ветвей цепи на переменном токе , затем и выражение приравнивают к нулю:

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.