Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение напряжений в случае плоской задачи.






По мере увеличения отношения длины площади загружения l к ширине задача по определению напряжений все с большим основанием может рассматриваться как плоская Определяют три составляющие: нормальное напряжение , и касательные напряжения .

Если в изотропном теле во всех точках сечения, перпендикулярного продольной оси нагрузки, определить , . И соединить точки с одинаковыми значениями каждой из этих величин линиями равных напряжений, то полуяим своеобразные графики. Последние показывают, что нормальные напряжения распространяются на значительную глубину, а нормальные напряжения и касательные напяржения - преимущественно в пределах полутора-двух ширин полосы загружения.

 

Определение напряжений от собственного веса грунта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.