Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброе утро, Твайлайт. - сказал он зевая.

Бароны мрака

Глава 1 Кошмар

Она проснулась, это был все тот же кошмар. В попытке продолжить сон она снова легла и закрыла глаза, но сон не приходил. Она встала. Этот кошмар преследовал ее уже третий день. Каждый раз она снова видела лорда Тирека, снова видела их битву, снова видела, как ее библиотека взрывается, после этого все исчезало, Тирек, Понивиль, оставалось только пламя вокруг нее. Каждый раз перед ней появлялся призрак, черный сгусток, который трудно назвать бывшим пони, его лицо скрывала маска из темно фиолетового металла с драгоценным камнем, по всей видимости, сапфиром, в лобной части. Сапфир начинал светилтся синим сиянием и после этого она просыпалась. Она обращалась к Луне, но та почему-то отказалась, услышав описание призрака, Селестия отреагировала так же. Но теперь этот сон показал что-то новое. Свет сапфира погас, и она вместе с призраком оказалась в кромешной тьме, между ними стоял стол, в центре которого стояла свеча, единственный источник света. Вокруг свечи лежали элементы гармонии. Свеча вдруг вспыхнула, и над пламенем появился браслет со всталенным в него морионом в форме чашечных весов. После этого она проснулась. Понимая, что теперь ей не заснуть, она спустилась в библиотеку, обдумывая, что сон хотел ей сказать.

Твайлайт? - голос Эплджек отвлек ее от раздумий. - Ты чего не спишь?

Тот же вопрос я могла бы задать тебе.

Мне нужно идти на ферму, замок замком, а работу никто не отменял.

Мне снова снился этот кошмар. Каждый раз я вижу его и каждый раз я просыпаюсь, я пытаюсь понять, что этот сон означает, но каждый раз, когда я вот-вот ухвачусь за ниточку я просыпаюсь. Луна отказалась помогать, Селестия тоже.

Не переживай, это всего лишь кошмар.

Нет, сны обладают большой силой, иногда они способны изменить даже настоящее. Этот кошмар постоянно повторяется, простым совпадением это быть не может.

Этот сон показывает прошлое, ты уже сражалась с Тиреком.

Но я не думаю, что седьмой элемент гармонии - всего лишь сон.

Эплджек удивилась.

Жаль, что мне пора бежать на ферму, потому что тут назревает что-то интересное.

Ничего, удачного дня.

Тебе того же. - бросила Эплджек уходя.

Твайлайт вздохнула и спустилась в библиотеку. Спайк еще спал и она не хотела его будить. Правда, увидев огромное количество книг, она пожалела об этом. Несколько часов она переглядывала все книги в поисках какой-нибудь информации о седьмом элементе, браслете с весами, об этом призраке. Ничего. Как это вообще возможно? Она все проглядывала книги, пока Спайк не пришел.

Доброе утро, Твайлайт. - сказал он зевая.

Спайк, пиши письмо Селестии. - Твайлайт вручила ему листок с пером. - Дорогая принцесса Селестия, спешу вам сообщить, что сегодня мне приснился новый эпизод моего сна, который показал наши элементы гармонии и седьмой элемент. В книгах я ничего не нашла ни о том, как вернуть элементы гармонии, ни о загадочном новом элементе, прошу помочь с моими поисками. Ваша верная ученица, Твайлайт Спаркл.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Таблицы расчета октавных коэффициентов звукоизоляции в контрольных точках | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.