Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания. Предполагаемая зависимость сопротивления материала от температуры имеет вид R(T)= А+ВТ






1) Линейная регрессия:

Предполагаемая зависимость сопротивления материала от температуры имеет вид R(T)= А+ВТ. Выбрать данные из файлов MNK_G1.prn, … MNK_G10.prn. Используя решения (9), найти оценки А и В. Объем выборки L=20.

2) Нелинейная регрессия (экспоненциальная модель):

Изменение активности радиоактивного источника определяется . Выбрать данные из файлов MNK_E1.prn, … MNK_E10.prn. Используя решения (9), найти оценки Q и b. Объем выборки L=20.

3) Вольт-амперная характеристика мощного полевого транзистора аппроксимируется функцией . В файлах MNK_T1.prn MNK_T5.prn приведены по 20 значений зависимости . Найти оценки .

4) Передаточная характеристика частотного детектора описывается функцией . В файлах MNK_det1.prn, … MNK det5.prn приведены по 20 значений зависимости .Найти оценки коэффициентов k, d.

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.