Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа командира отделения при организации инженерной разведки противника и местности в наступлении






 

С получением боевого приказа или распоряжения старшего начальника командир отделения уясняет полученную задачу; определяет мероприятия, которые необходимо провести для подготовки отделения у выполнению поставленной задачи; оценивает обстановку; участвует в проведении рекогносцировке; принимает решение и докладывает его старшему начальнику; отдает боевой приказ; руководит непосредственной подготовкой отделения к выполнению боевой задачи; докладывает о готовности у выполнению задачи.

При уяснении задачи командир отделения должен понять: цель проведения инженерной разведки; место и роль органа инженерной разведки в инженерном обеспечении наступления; порядок взаимодействия органа инженерной разведки и другими органами; срок готовности к выполнению поставленной задачи.

При оценке обстановки командир отделения должен оценить: противника, свое отделение, район (направление) предстоящих действий, состояние погоды, времени суток, года, и другие условия влияющие на выполнение боевой задачи.

В решении командир отделения определяет:

замысел действий (выполнения задачи);

задачи подчиненным;

основные вопросы взаимодействия;

основные вопросы всестороннего обеспечения;

основные вопросы управления.

В замысле командир отделения определяет:

к обеспечению действий каких частей и подразделений, в каких районах и на каких направлениях привлекаются органы инженерной разведки;

задачи органов инженерной разведки;

способы ведения инженерной разведки.

Определяя основные вопросы взаимодействия, командир отделения устанавливает порядок действий с другими органами инженерной разведки в тех районах и на тех направлениях, где действует отделение. Определяя основные вопросы всестороннего обеспечения, командир отделения устанавливает мероприятия по каждому виду обеспечения, сроки, силы и средства для их выполнения. Определяя основные вопросы управления, командир отделения устанавливает порядок использования средств связи, позывные старшего начальника, порядок передачи данных при отсутствии средств связи и ее нарушения.

В боевом приказе командир отделения указывает:

краткие выводы о противнике;

боевая задача отделения;

боевая задача органу инженерной разведки;

после слова «приказываю» ставятся задачи подчиненным;

порядок всестороннего обеспечения;

время готовности к выполнения боевой задачи;

порядок использования средств связи, сигналы управления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.