Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






в) программное обеспечение и Интернет-ресурсы






25. https://www.econline/h1/ru – сайт Economics online предназначен для тех, кто изучает экономику или просто ею интересуется. Позволит Вам минимизировать издержки поиска, поскольку представляет собой каталог ссылок на лучшие экономические и финансовые ресурсы сети Internet, как зарубежные, так и российские.

26. https://www.economicus.ru – галерея экономистов, учебно-методические материалы, электронные учебники и книги по экономике, новости экономической науки.

27. https://www.natio.ru – «национальная экономика». Учебники, лекционный курс, семинары, тренинги, конференции, курсовые проекты, дипломы, исследования, новые методики и инструменты исследования

28. https://www.Virtalog.ru -словари по экономике

29. https://www.glossary.bank24.ru – экономический словарь. Содержит толкование финансово-экономических и правовых понятий, применяемых в современной деловой жизни.

30. https://www.azbookaeco.narod.ru – web-словарь экономических понятий и терминов.

31. https://economix2002.narod.ru/ - ресурс по экономической теории, носящий ярко выраженный образовательный характер. Размещены примеры решения задач по различным темам микро- и макроэкономики. Есть небольшая подборка ссылок на другие ресурсы, полезные для студентов и преподавателей по экономической теории

32. https://www.econos.narod.ru – здесь можно найти публикации, законы и литературу, электронную библиотеку, экономическую теорию on-line, книги, статьи, посвященные изучению экономики

33. https://www.ress.ru – официальный сайт русского экономического общества

34. https://www.college.ru/economics - открытые курсы экономики и бизнеса

35. www.economics.com.ua – посвящен институциональной и неоинституциональной экономической теории

36. www.idioma.ru – учебники, статьи, комментарии, аналитика по экономике и праву

37. https://www.allbest.ru – решение основных задач по экономике, статьи по экономике

38. https://www.catalog.alledu.ru - решение задач, статьи по экономике

 

Библиотеки

39. https://www.rsl.ru – Российская государственная библиотека

40. https://www.lib.msu.su – Библиотека МГУ

41. https://www.finec.ru: 8100/rus/parts/sbio-site/index.htm – Библиотека СПбГУЭФ

42. https://www.lib.pu.ru – Библиотека СпбГУ

43. https://www.eh.net/HisEcSoc/Resources/E_texts.shtml – библиотека классических текстов по истории, экономике и социологии (на английском языке)

44. https://ek-lit.agava.ru – библиотека экономической и деловой литературы. Собрание научных, научно-популярных работ и художественных произведений экономической направленности. Тексты представлены в формате HTML и разбиты для удобства на относительно небольшие части.

45. https://www.elibrary.ru – научная электронная библиотека. Проект Российского фонда фундаментальных исследований. Есть доступ к электронным версиям англоязычных журналов издательства Elsevier, которое выпускает более 1200 журналов по всем направлениям фундаментальной науки. Также представлены полнотекстовые версии российских научных журналов.

46. https://www.piter.com – электронная библиотека издательского дома Питера. Здесь совершенно бесплатно в любое время можно почитать полные html- версии некоторых книг издательства. Подписавшись на рассылки, всегда можно будет быть в курсе последних пополнений библиотеки.

47. https://www.econlib.org - электронная библиотека литературы по экономической теории, понимаемой в самом широком смысле. На сайте широко представлена классика экономической теории. Сайт может быть полезен для любого, кто хочет написать реферат, курсовую, диплом или даже диссертацию.

48. https://econom.nsc.ru/jep/index.htm - виртуальная экономическая библиотека. Цель ресурса – предоставление доступа к методическим разработкам, программам курсов, учебным и научным публикациям. Ориентирован на преподавателей, исследователей, студентов, аспирантов.

 

Другие ресурсы

49. https://portal.rea.ru/portal/Departments.nsf -официальный сайт с подробной информацией о президенте РФ. Прямой выход на сайты Совета Федерации, Гос.Думы, Счетной Палаты. Дана информация о ЦБ РФ, Государственном Таможенном Комитете, Министерстве экономического развития и торговли, министерстве финансов РФ, министерстве по налогам и сборам, государственном комитете по статистике

50. https://www.gov.ru – Правительственный сервер России: документы, законодательные акты.

51. https://www.gks.ru – официальный сайт Госкомстата Российской Федерации

52. https://www.cbr.ru – официальный сайт Центрального Банка Российской Федерации

53. https://www.minfin.ru – министерство финансов, данные об исполнении бюджета

54. https://www.nalog.ru – министерство по налогам и сборам

55. https://www.nalogi.com.ru – все о налогах. Документы и комментарии, консультации, услуги по минимизации налогов. Сводные таблицы для контролирования налогов, перечень типичных ошибок, справочник переменных налоговых величин.

56. https://www.minfin.ru – министерство финансов России

57. https://www.Finansy.ru/orgtstat.htm - каталог ссылок по экономике на сайты, предоставляющие бесплатный доступ к экономической статистике.

58. https://www.delovoy.spb.ru/ - каталог ресурсов Интернет по экономике, финансам, менеджменту, маркетингу. Развивается и пополняется раздел, содержащий аналитическую информацию, статьи по экономике. Предметы: экономическая политика, менеджмент, финансы, маркетинг.

59. https://www.politics.megatop.ru - информационный сайт. Сообщения на экономические темы.

60. https://www.park.ru – ежедневный обзор политических и экономических изданий, аналитические материалы, мониторинги прессы и законодательства, тематические дайджесты и обзоры прессы

 

Журналы

 

https://www.unn.ru/rus/news/journal.htm - журнал Экономические споры - проблемы теории и практики

https://www.cemi.rssi.ru - журнал Актуальные проблемы экономической теории

https://www.cemi.rssi.ru/emm – единственный в России и СНГ периодическое издание в области экономико-математических исследований. На сервере ЦЭМИ приведены общие сведения о журнале, содержание за 1996-2001 годы, аннотации отдельных статей.

http: //www. politeconom ru – российско-германский экономический Интернет-журнал. Посвящен вопросам экономической политики, правового регулирования, методам управления и практике бизнеса. Тематические статьи, переводы с немецкого и английского.

https://www.akdi.ru – электронная версия журнала «Экономика и жизнь»

https://www.expert.ru – российский журнал по экономике и финансам: экономика государства, отраслей, предприятий, регионов.

 

Макроэкономика и др.

https://www.ruseconomy.ru – журнал «Экономика России: ХХ1 век»

https://www.m-economy.ru – журнал «Проблемы современной экономики»

https://www.globaldirectory.com.ru – экономический журнал Высшей школы экономики

https://www.navigator.economicus.ru – сайт электронных изданий и обычных СМИ, специализирующихся в области экономики и бизнеса

 

Разные организации:

https://www.oecd.org – Организация экономического сотрудничества и развития

https://www.worldbank.org – Всемирный банк

https://www.imf.org – международный валютный фонд

www.wto.org – всемирная торговая организация

https://www.ebrd.org – Европейский банк реконструкции и развития

https://www.unstat.un..org/unsd – социально-экономический департамент ООН, подразделение статистики

https://www.nber.org – Национальное бюро экономических исследований (США)

https://www.cpc.unc.edu/projects/rmls/ - Университет Северной Каролины, центр народонаселения, Российский мониторинг экономического положения и здоровья населения

https://www. Freedomhouse.org – Всемирный обзор экономической свободы

https://www.wto.org – официальный сайт ВТО

https://www.un.org/Depts/unsd - детальная, регулярно обновляемая, охватывающая весь мир база статистических данных по экономике

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.