Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет»






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный экономический университет»

 

УТВЕРЖДАЮ

Зав. кафедрой политической экономии

___________ А.И. Татаркин

Методические рекомендации и задания к контрольной работе

Для студентов заочной формы обучения

Микроэкономика

 

 

Наименование направления подготовки

Экономика

Наименование профиля (при наличии)

(все профили)

Автор(ы) Ильяшенко В.В.,

Илюхин А.А.

 

 

Екатеринбург

Введение

 

В соответствии с учебным планом подготовки бакалавров на заочном факультете студенты выполняют в межсессионный период контрольную работу по учебной дисциплине «Микроэкономика». Выполнение контрольной работы спо­собствует более глубокому изучению студентами данной дисциплины и является формой контроля самостоятельной работой студента со стороны кафедры политической экономии. Контрольная работа приравнивается к зачету и рас­сматривается как одна из форм итогового контроля знаний студентов в учебном процессе на заочном факультете.

Контрольная работа включает теоретические вопросы, а также тесты и учебные задания (задачи), позволяющие проверить знания студентов по основным темам курса. Перед ответом на теоретические вопросы, выполнением тестов и решением задач необходимо изучить основную и дополнительную литературу, рекомендованную в данной учебно-методической разработке.

После изучения соответствующих источников студенту необходимо самостоятельно изложить теоретические вопросы контрольной работы, дать ответы на вопросы тестов и выполнить учебные задания (решить задачи). Недопустимым считается дословное переписывание текста учебников, учебных пособий и т.д. Если в контрольной работе используется заимствованный текст, цифровой и фактический материал, то необходимо сделать ссылку на источник.

В контрольной работе должен быть представлен список литературы, включающий в себя учебники и учебные пособия, а также научную литературу и периодические издания по экономике, использованные студентом в процессе выполнения контрольной работы.

Контрольная работа должна быть выполнена в полном объеме и представлена студентом преподавателю на кафедру политической экономии через Портал электронных образовательных ресурсов до сессии. Инструкция о порядке выполнения студентами контрольной работы на Портале размещена во вкладке «Ресурсы» на учебном сайте группы так же, как и данные методические рекомендации.

К экзамену по дисциплине допускаются только студенты, имеющие зачтенные контрольные работы.

Выбор темы осуществляется из рекомендованной и утвержденной кафедрой политической экономии тематики но бук­вам алфавита, с которых начинаются фамилии студентов. Эти буквы ука­заны в скобках напротив каждой темы (таблица 1).

Студент выполняет контрольную работу только по одной из предложенных ему тем на выбор.

 

 

Таблица 1 – Распределение тем контрольных работ

Буквы, с которых начинаются фамилии студентов Темы контрольных работ
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж Темы 1, 5, 9
З, И, К, Л, М, Н, О Темы 2, 6, 10
П, Р, С, Т, У, Ф, Х Темы 3, 7, 11
Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я Темы 4, 8, 12

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.