Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Школы Йога Гуру Ар Сантэма






Учитель
Институт Группа Учителя Филиалы Школы в других городах Алтарное пространство Школа танцев Академия здоровья
Филиалы Института в других городах группы инструкторов в Москве филиалы школы танцев

 

Какие задачи стоят перед нашей Школой Йога Гуру Ар Сантэма?

Первоочередная задача школы – помочь человеку, оторванному механизмами последней цивилизации от природы, повернуться к природе, понять свою природную суть, свое назначение в масштабах вселенной, познать свое устройство, благодаря которому он влияет на эволюционные процессы в космическом организме, подобно которому сотворен человеческий организм. Биохимические процессы (метаболизм), циклически происходящие в нашем организме, подобны сменяющемся периодам (югам) в масштабе космоса.
Человек по отношению к природе имеет определенное функциональное назначение. Со сменой юг (циклических процессов в природе) корректируются и функции человека, корректируется и способ жизни, который дают знания йоги. Йога – это та инструкция к применению сложного устройства – человека, которая была дана ему природой, когда он ступил на землю.

 

В 1982 году, когда произошел “парад планет”, наша цивилизация вступила в новый 26-тысячелетний период развития, и сейчас во всем мире происходят глобальные изменения в социальных, политических и экономических отношениях. Меняются свойства времени и пространства.

В переходный период от кали к статья-юге способ жизни человека на земле необходимо скорректировать. Со сменой юг коренным образом меняются даже число энергетических меридианов и структура чакр.

Йога, как научный способ ускорения эволюции, в статья-югу должна стать способом жизни на земле.

Йога - как способ жизни на земле, дошедший до нас из глубины веков. У многих людей до сих пор бытует представление о йогах как о людях, которые спят на гвоздях, ходят босиком по стеклу и пьют серную кислоту. Другие представляют йогу как метод физического самосовершенствования. Для третьих - йога это оккультная система. Но йога - это нечто другое. Это всеобъемлющий способ жизни на земле, позволяющий человеку жить в гармонии с окружающим его миром и самореализоваться в этом мире, независимо от того, где он живет и в какое время. Йога - одна из самых древних в мире наук, которая может принести людям избавление от многих недугов современной цивилизации и дать возможность духовного развития. Йогой нельзя заниматься как, к примеру, футболом. Мы не занимаемся йогой - мы живем йогой. Кроме йоги, есть еще множество других способов жизни на земле, не все они равнозначны, но мы считаем, что наша цивилизация только бы выиграла, если бы как можно больше людей на нашей планете приняли для себя йогу как способ жизни на земле.

 

В 1982 году нашей эры, произошло совпадение нескольких больших ритмов на нулевой отметке, и наша цивилизация была на грани исчезновения, как до нас исчезли с лица земли цивилизации: арктида, атлантида, хиттида, пацифида. Наша цивилизация называется азиатида. Кстати, их прекрасно описал в своих сказках А. С. Пушкин: “Сказка о золотом петушке”, “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Сказка о попе и его работнике его балде”, “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”, “Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.