Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Домашней контрольной работы






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По выполнению

Домашней контрольной работы

ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА»

По направлению:

190700.62 «Технология транспортных процессов»

Челябинск

Теоретическая механика: Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы. /Е.Ю.Асадулина. - Челябинск: ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2015.

 

 

Теоретическая механика: Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы: 190700.62 «Технология транспортных процессов»

 

ã Издательство ЧОУ ВПО «Южно-Уральский институт управления и экономики», 2015


СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение……………………………………………………………………  
Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы…………………………………………………………………..…  
Задания для домашней контрольной работы……………………………  
Рекомендуемый список литературы……………………………………..  

 

 

 

 


 

ВВЕДЕНИЕ

1. Цели и задачи дисциплины:

- цель изучения дисциплины «Теоретическая механика» - освоение прикладной механики деформируемого твердого тела, которая служит фундаментом для грамотного проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений.

Приобретенные при изучении курса «Теоретическая механика» знания будут способствовать формированию инженерного мышления при изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин, расширению научного кругозора, повышению общей культуры и становлению мировоззрения будущего бакалавра.

2. Место курса в профессиональной подготовке выпускника

Дисциплина «Теоретическая механика» относится к базовой части математического и естественнонаучного цикла ООП по направлению подготовки 190700.62 «Технология транспортных процессов» и обеспечивает логическую связь, во-первых, между физикой и математикой, применяя математический аппарат к описанию и изучению физических явлений, и, во-вторых, между естественнонаучными дисциплинами и общетехническими и специальными дисциплинами.

Изучение курса «Теоретическая механика» базируется на использовании студентами положений и методов, изученных ранее в курсах высшей математики, начертательной геометрии, инженерной графики, физики, информатики.

Теоретическая механика является для студентов направления подготовки 190700.62 «Технология транспортных процессов» первой в учебном процессе дисциплиной, закладывающей фундамент в формирование технических знаний, инженерной интуиции и, в конечном счете, интеллекта будущего бакалавра. Приобретенные знания способствуют формированию инженерного мышления, так как данная дисциплина играет особую роль в формировании профессиональных представлений о работе реальных сооружений.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.