Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В соответствии с учебной программой, студенты 4-ого курса заочного отделения, обучающиеся, по направлению юриспруденция обязаны пройти производственную






В соответствии с учебной программой, студенты 4-ого курса заочного отделения, обучающиеся, по направлению юриспруденция обязаны пройти производственную практику.

Производственная практика проходила в ООО «Весна», юридический адрес: 649000 Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина 27, в период с 14 сентября 2015 года по 11 октября 2015 года, в юридическом отделе в должности помощника юриста.

На время прохождения практики моим руководителем был назначен юрист ООО «Весна» Попыева Наталья Александровна.

Продолжительность рабочего дня при прохождении практики составляла не более 40 часов в неделю (ст.91 ТК РФ).

С момента зачисления на практику, в качестве практиканта, на меня распространялись правила охраны труда и внутреннего распорядка, действующие в Обществе.

До начала прохождения практики я повторила полученные ранее теоретические знания по соответствующим дисциплинам, а также внимательно изучила нормативно правовые акты, регламентирующие правовое положение и деятельность объектов практики. Во время прохождения учебной практики я проявляла высокую организованность, строго выполняла положения внутреннего распорядка, установленного в организации, а также соблюдала трудовую дисциплину. Поручения и указания руководителя практики от организации я выполняла четко и своевременно, а свое общение строила в соответствии с нормами правовой культуры, правосознания и профессиональной этики юриста.

Практика в ООО «Весна» имеет целью закрепление теоретических знаний и дальнейшее развитие навыков практической работы, полученных в процессе всех лет обучения, так же изучение структуры этой организации и должностного состава, системой организации и порядком ведения делопроизводства.

Для достижения целей, совместно с руководителем практики непосредственно в Обществе был составлен план осуществления работы, который установил следующие задачи:

- ознакомиться с законодательством РФ, регулирующим деятельность общества, ознакомиться с учредительным документом - уставом, утвержденным учредителем общества.

- проанализировать структуру организации, изучить процедуры регистрации юридического лица, ознакомиться с выполняемыми функциями и обязанностями работников Общества.

- выработать навыки ведения деловых переговоров.

- ознакомиться с особенностями работы юриста в данной сфере.

- ознакомилась с видами гражданско-правовых договоров, их спецификой.

- научиться составлять проекты основных гражданско-правовых договоров, основным стал договор аренды, составлять доверенности и иные документы.

- проверка документов на их соответствие требованиям гражданского законодательства, а также выявление и обобщение недостатков их формы и содержания.

- совершенствование свои знания в использовании электронных правовых систем «Гарант» и «Консультант плюс».

- осуществление иной, связанной с юриспруденцией деятельности.

Правовую основу деятельности ООО «Весна» составляют:

Конституция РФ, ГК РФ, ТК РФ, НК РФ, ФЗ от 8 февраля 1998г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Устав Общества.

Настоящая работа представляет собой отчет о прохождении производственной практики в должности помощника юриста общества с ограниченной ответственностью «Весна».

Глава 1.Общая характеристика деятельности места прохождения производственной практики ООО «Весна»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.