Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовность






Когда человек идет по дороге самосовершенствования, духовное развитие происходит само собой. Вне зависимости от того, какую религию вы исповедуете и каких убеждений придерживаетесь, в процессе расширения сознания вы обогатите также и вашу духовность. После того как подсознательный и бессознательный уровни вашего сознания станут более доступными, в вашем сознании в обязательном порядке произойдут изменения. С помощью подсознательного и бессознательного уровней сознания формируется духовная связь. Возникает круг веры, который помогает нам лучше понять высший порядок Вселенной и поверить в силу, которая могущественнее нас.

И хотя ваше новое понимание Бога может отличаться от того, которое было у вас в детстве, высшая сила все равно будет любящей, а не карающей. Эта та сила, на которую вы всегда можете положиться, у которой всегда можете искать защиты.

При этом совершенно неважно, какую форму она принимает. Высшая сила может проявляться во многих формах, и у нее много имен: Бог, высший дух, Будда, Иисус, великая мать, Брахма, Вишну, Шива, Мухаммед, Природа, свет, высшее существо и т.д. Многие люди ощущают Бога внутри себя, он кажется им внутренним светом или высшей формой сознания. Бог также может выступать в роли гуру (гу — " тьма" и ру — " разгонять"), учителя или медиума, с помощью которого можно связаться с высшей силой. Шри Рамакришна учит: " Бог-Абсолют и Бог-создатель по сути являются одним и тем же существом. Абсолют является всезнающим".

Следующий прием медитации предназначен для того, чтобы помочь вам открыть себя для бесконечных возможностей Бога. В основе этого приема лежит практика Хинди называния Бога тысячами имен. " Я предлагаю вам придумать тысячу имен для Иисуса. Представьте, что вам не нравятся существующие имена Бога, и придумайте новые имена. К примеру, рок, щит, крепость, восторг, песня...'

В конечном счете все формы Бога приводят в одно место — в место покоя и блаженства. Это состояние вообще трудно и, наверное, невозможно описать обычными словами.

Мне хотелось бы знать, кого надо благодарить за эту технику медитации. Я знаю, что она была найдена в Австралии, а написана на санскрите. Мне так и не удалось выяснить, кто перевел ее на английский язык чистый дух. Я знаю, что я чистый дух, что я всегда был чистым духом, что я всегда буду чистым духом. В глубине моего сознания есть место спокойствия, где все понятно. Это является вселенским разумом, Богом, частью которого я являюсь.

Этот вселенский разум или сознание знает ответы на все вопросы, которые меня мучают, каждое мгновение я двигаюсь к этим ответам. Мне не нужно беспокоиться или стремиться к разрешению мучающих меня вопросов, потому что я узнаю ответы на них, когда придет время.

Я отдаю все свои проблемы этому вселенскому разуму. Мне больше не надо беспокоиться об этом, я знаю, что ответы придут ко мне, когда они мне понадобятся. Величайший закон-все, что мне нужно для работы и самореализации, непременно придет ко мне. Мне не нужно стремиться к этому, нужно только лишь в это верить. Моя вера сделает все, что Нужно, а мне не нужно ни о чем беспокоиться.

Я знаю, что мое тело является проявлением чистого духа и что дух совершенен. Следовательно, мое тело также совершенно. Я наслаждаюсь жизнью, ведь каждый день я вижу постоянные проявления высшей силы, Я уверен... я спокоен... я в полной безопасности. Вне зависимости от того, какое препятствие встречается на моем пути и в какую нежелательную ситуацию я попадаю, я отказываюсь принимать это препятствие и эту ситуацию. Аля той силы, которая во мне и которая служит мне во благо, не существует препятствий и неприятных ситуаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.