Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевод 2






Великобритания имеет множество рабочих мест на рынке для грядущего 2015 года, но остается недостаток квалифицированных кадров.

CBI ожидает увеличение постоянных рабочих мест и скромных зарплат, но работодатели обеспокоены о навыках и знании правил рабочими.

Как экономическое восстановление продолжится, 50% британских компаний планируют принять дополнительную рабочую силу в 2015 году, CBI сказало, что недостаток квалифицированных кадров может остановить заполнение рабочих мест.

Все регионы Великобритании выиграют согласно бизнес-лобби, в то время как Шотландия имеет самой большое количество планов для создания новых рабочих мест.

Работодатели также заявили, что не дадут работникам повышение зарплаты в следующем году, хотя и в осторожной ставке” производительность труда остается слабой, а конкуренция жесткая.

Среди опрошенных фирм для CBI/Accenture employment trends survey 2014 года, 43% сказали, что они планировали повышение заработной платы в соответствии с индексом розничных цен (RPI), на 2%. Около 12% сказали, что они бы платили работникам зарплату выше RPI меры.

В Великобритании работники, наконец, выигрывают от роста реальной заработной платы - где рост зарплаты опережает инфляцию - после шести лет спада. В докладе отмечается, что вместо временных рабочих мест будут созданы постоянные.

Katja Hall, заместитель генерального директора CBI, сказал, что предприниматели были обеспокоены тем, что они не смогут выполнить некоторые задания из-за отсутствия достаточно квалифицированных кандидатов. Это, а также опасения по поводу регулирования, направленных на гибкий рынок труда, были рассмотрены, как крупнейшая рабочая сила-угроза конкурентоспособности Великобритании.

“Это вызывает обеспокоенность, что в Великобритании растет низкий уровень квалификации и рассматривается в качестве основной рабочей силы, это угроза для долгосрочного здоровья ее экономики”, - сказала она.

Конфедерация утверждает, что является спорным последний пункт контрактов, где персонал, который является наёмным, без гарантируется минимального количество часов - являются важной частью рынка труда.

Относящийся к последнему пункту контрактов персонал, которого насчитывается около 1, 4 млн. человек населения Великобритании, подвергались критике со стороны профсоюзов, которые утверждают, что работников, занятых на таких условиях, которым платят меньше, в среднем имеют меньше обязанностей в области занятости, чем постоянные сотрудники.

Этот вопрос, вероятно, будет обсуждаться политиками в преддверии всеобщих выборов в мае 2015 года.

Анжела Монаган

Понедельник 22 Декабря 2014 Года






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.