Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные технические характкристики






Онега – является одна из последних разработок акционерного общества «МАРТ». Она предназначена для вещания на любом ТВ сигнале от 1-го до 5-го диапазона. Когда на вход подаётся пцтс и сзс. В отличии от ртпс 3-го поколения Онега работает в режиме совместного усиления сигнал звукового сопровождения и ТВ с сложением этих сигналов на пч.

Характеристики:

1 Мощность передатчика который обслуживает г. Минск =1кВт. При мощности передатчика звуковое сопровождение 100Вт.

2 R вых ртпс 50 (75) Ом.

3 Имеет 100% резерв возбудителя.

4 Переход на резерв осуществляется либо ручным способам или автоматически. Автоматическое переключение осущ. тогда, когда уровень Рвых возбудителя уменьшается до 50%.

5 Стабильность частот составляет 10-7 за год.

6 Время установки частоты от одного ТВ канала на другой составляет 10 мин.

7 Питание от двух-фазной сети 220 В +10% и частоты 50 Гц.

Основные технические данные по каналу изображения: 1 мощность сигнала изображения в пике синхроимпульсов – 500Вт. 2 Номинальное значение R входа 75Ом. 3 Расхождение во времени ся и сц не более 40 нсек.

По каналу звукового сопровождения: 1 мощность сигнала звукового сопровождения по отношению к пиковой мощности в канале изображения 1210. 2 Номинальное девиация частоты 50 Гц. 3 Уровень вх. сигнала для получения 100% модуляции чистотой 1 кГц составляет 0 дб.

CЗC и сигнал изображения поступает на блок управления (бу). Узел коммутации программ бу подаёт эти сигналы на возбудитель в котором осуществляется формирование каналов. Каналов изо и зс на промежуточных частотах с последующим их преобразованием и усилениям по мощности. Далее сигнал поступает в блок усиления мощности, усиливаясь и направляется в блок управления с выхода которого подаётся фидерный тракт. Тракт состоит из фильтра, двух измерительных участков и трансформатора сопротивления 50-75Ом. Трансформатор сопротивлений согласует выход передатчика с АФУ. Фильтр подавляет побочные излучения на выходе бу. Измерительные участки отводят часть мощности передатчика, необходимую для работы систем контроля и управления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.