Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ дизайнерских элементов и оборудования.






Существующие террасы довольно малы и не подходят для масштабного, зрелищного представления или концерта, а концерты тут проводятся регулярно. Сцена также очень маленькая и находится в углу нижней террасы, то есть её видно очень малому количеству человек. Поэтому расширяем террасы и крытую, просторную сцену устанавливаем на воде по основной оси террас, таким образом, чтобы она была доступна для обозрения всем присутствующим на концерте. Сцена и террасы облицованы натуральным камнем из-за повышенных характеристик износостойкости данного материала.

Возможность проводить масштабные представления привлечет дополнительных клиентов, т. е. такая трансформация окажется экономически выгодной.

Сзади террас оборудуются места для рыбалки, выловленную рыбу можно сразу приготовить и подать посетителям.

На фасаде здания оборудуется вертикальное озеленение, его конструкция представляет собой вертикальные металлические конструкции, рядом высаживаются вьющиеся растения, такие как актинидия, приспособленные к нашим климатическим условиям. На металлических конструкциях устанавливаются точечные осветительные приборы, что будет выполнять функции подсветки фасада.

Так как не все посетители парка, проходящие мимо, посещают ресторан, т. е. существуют транзитные потоки людей, необходимо для них установить места отдыха - парковые скамейки с урнами. Также скамьи устанавливаются по ходу движения людей от аттракционов, по этому направлению также расположены клумбы с многолетними цветущими растениями, которые также используются в ландшафтных композициях.

Напротив фасада по контуру площадки размещаются ландшафтные композиции, с использованием камней, гальки в качестве покрытия, в качестве озеленения: лапчатка кустарниковая, покровное растение - мшаник, цветущие растения - гвоздика -травянка и другие растения. Ландшафтные

композиции отделены от территории парка ограждением из натурального камня, которое также служит оградой всей территории ресторана.

Политическая и коммерческая реклама расположена по ходу движения посетителей и автомобилей, для посетителей - в более мелком масштабе, при въезде - крупное панно. С торцов здания устанавливаются рекламные конструкции, в которых будут содержаться элементы рекламы, афиши, а также информационные материалы о работе ресторана. Конструкции установлены по ходу движения и доступны для обозрения с достаточного расстояния.

По наружному периметру сцены устанавливаются панно в восточном стиле.

Освещение. Подсветка фасада производится прожекторами, установленными по периметру территории и пешеходных дорожек, над главным входом - точечная подсветка светодиодными светильниками, такие светильники используются по периметру клумб и в ландшафтных композициях. К ветвям еревьев по периметру прикреплены круглые светильники, которые также используются в фонарях, на террасах, для подсветки сцены на водной поверхности, на сцене также используются прожекторы разного спектра. На террасах используются светильники, прикрепленные к ограждению. По ходу пешеходного движения и на автостоянке установлены фонари.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.