Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто такой Иисус.






 
   

Большую часть своей жизни я не был христианином. Я не воспитывался в христианской семье и получил абсолютно светское образование. В то время я был чем-то средним между атеистом и агностиком. Когда я учился в университете, то жил в одной комнате с человеком, который вот уже тридцать лет является моим близким другом. Его зовут Никки Ли. С самыми добрыми намерениями я предостерегал Никки от общения с христианами следующим образом: " Если ты когда-нибудь встретишь кого-либо, называющего себя христианином, ни в коем случае не позволяй им войти в комнату. Разговаривай с ними через дверную щель и как можно быстрее скажи: " Да, конечно, спасибо, до свиданья". Именно так я и относился к тем, кого деликатно считал немного чересчур преданными своей вере.

Это был день Святого Валентина 1974. В колледже устраивали праздник по поводу Дня всех влюбленных и я пошел туда, познакомился с девушкой и повел ее к себе. Я почти не помню никаких подробностей этого вечера, кроме того, что у нее были рыжие волосы. Никки Ли и его подружка (теперь - жена) Силья провели этот вечер в компании совсем другого рода. И вот они заходят в комнату и объявляют, что стали христианами. Меня как по голове ударило. Никки был таким замечательным парнем! С чего это ему потребовалось пойти и стать христианином! Девушку я отвел домой, то есть, если честно, я только до автобусной остановки ее проводил и больше никогда не видел. По дороге домой я сокрушался: " Что мне-то теперь делать? Бедняга Никки, попал к мунистам. Как бы вытащить его оттуда? " Я ничего не знал о христианстве и решил, что следует все проверить самому. Мне пришло в голову для начала почитать Коран. Следовало бы также разузнать поподробнее о Карле Марксе. Может, думал я, стоит поинтересоваться экзистенциализмом, а может, в Библию заглянуть. Вернувшись в комнату, я прошелся по книжным полкам в поисках чего-то в этом роде, нашел старенькую Библию, оставшуюся со школьных времен, и подумал: " Ну, начнем, пожалуй, с этого". И я начал с Нового Завета. С Матфея. Я прочитал всего Матфея и перешел к Марку. Прочитал Марка и принялся за Луку. В 3 часа утра я заснул где-то на середине Иоанна.

На следующий день я закончил Иоанна и стал читать Новый Завет дальше. Я читал весь этот день. И весь следующий день тоже. Я ведь был студентом, и мне не надо было на работу идти. Наконец, я понял, что все было именно так, как там написано. Следующие двадцать три года или что-то около того у меня было время хорошо подумать обо всем этом. И сегодня я собираюсь рассказать Вам, какие я нашел доказательства тому, что это правда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.