Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежного общественного объединения






Членов-инициаторов Молодежного

общественного объединения содействия развитию

инновационных технологий «Alpha-Cемипалатинск»

протокол № 1 от «03» июня 2011 г.

 

 

У С Т А В

МОЛОДЕЖНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

содействия развитию инновационных технологий

«Alpha-Семипалатинск»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящий Устав Молодежного общественного объединения содействия развитию инновационных технологий «Alpha-Семипалатинск» разработан на основании и в соответствии с нормами Гражданского Кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан «О некоммерческих организациях», Закона Республики Казахстан «Об общественных объединениях», регламентирующих деятельность общественных объединений.

1.2. Молодежное общественное объединение содействия развитию инновационных технологий «Alpha-Семипалатинск», именуемое в дальнейшем «Объединение», является некоммерческой организацией в форме молодежного общественного объединения, созданной для достижения целей и имеющей предмет деятельности, предусмотренный настоящим Уставом.

Полное наименование «Объединения» на государственном и русском языках: «Alpha-Семипалатинск» инновациялық технологияларды дамытуғ а ық палдасатын Жастар Қ оғ амдық Бірлестігі.

Молодежное общественное объединение содействия развитию инновационных технологий «Alpha-Семипалатинск»;

1.3. «Объединение» не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между членами. «Объединение» может заниматься предпринимательской деятельностью лишь постольку, поскольку это соответствует его уставным целям.

1.4. «Объединение» является добровольным объединением, возникшим в результате свободного волеизъявления граждан Республики Казахстан, объединившихся на основе общности интересов, целей и задач.

1.5. «Объединение» основано по инициативе граждан, принимающих активное участие в деятельности «Объединения».

1.6. «Объединение» является юридическим лицом, имеет на праве собственности обособленное имущество и отвечает этим имуществом по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. «Объединение» имеет самостоятельный баланс. «Объединение» имеет печать и бланки со своим наименованием.

1.7. «Объединение» не отвечает по обязательствам своих членов, равно как и члены «Объединения» не отвечают по обязательствам «Объединения».

1.8. «Объединение» действует на основе добровольности, равноправия членов «Объединения», самоуправления, законности, отчетности и гласности деятельности. «Объединение» взаимодействует с государственными и общественными объединениями, организациями и предприятиями Республики Казахстан и других государств на добровольных, равноправных, взаимовыгодных договорных отношениях.

1. 9. «Объединение» имеет статус местного общественного объединения.

1.10. «Объединение» располагается по адресу: 071400, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Семей, улица Чайжунусова дом 101 квартира 2.

Тел +7 722 2 52 40 62.

2. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ОБЪЕДИНЕНИЯ»

2.1. Предметом деятельности «Объединения» является формирование активной гражданской позиции детей и молодежи путем привлечения внимания общественности к проблеме реализации прав человека, помощи в их реализации, привития детям здорового образа жизни и экологического мышления для решения социальных и экологических проблем в регионе, а так же содействие в улучшении качества жизни человека через пропаганду и внедрение инновационных технологий, оказывающих благоприятное влияние на духовное и физическое развитие личности.

2. 2. Целями деятельности «Объединения» является:

-Разработка и реализация программ по творческому воспитанию и образованию детей и молодежи;

-Создание условий для разработки, внедрения и распространения новых информационных технологий, способствующих улучшению качества жизни и здоровья;

-Разработка и реализация программ экологического образования, формирование экологического мышления, в том числе через акции, экспедиции, экскурсии, походы, экологические тропы, лагеря, слеты, конференции, связанные с изучением и оздоровлением окружающей среды, проведение общественных экспертиз, мониторинг состояния окружающей среды, создание технологий по переработке отходов промышленного производства;

-Разработка и реализация программ гражданского образования, направленных на воспитание чувства патриотизма, развитие самосознания и лидерских качеств, повышение правовой культуры, расширение мировоззрения в области основ демократических прав человека и прав ребенка.

2.2.1. привлечение внимания общества к проблемам, соответствующим целям и направлениям деятельности «Объединения».

2.2.2. осуществление взаимодействия со средствами массовой информации, в том числе подготовка и проведение собственных теле и радио – передач, освещающих ситуацию, соответствующую деятельности «Объединения»;

2.2.3. научно – исследовательская деятельность «Объединения»;

2.2.4. сотрудничество с международными иностранными организациями, неправительственными фондами, общественными организациями в целях повышения эффективности деятельности «Объединения» и успешного разрешения поставленных перед «Объединением» задач;

2.2.5. организация мероприятий, отвечающих целям деятельности «Объединения» и соответствующих реализуемым текущим программам;

2.2.6. осуществление издательской деятельности (издание специальной учебной, методической и прочей литературы, выпуск информационных бюллетеней и газет).

2.2.7. взаимодействие с государственными и прочими организациями, работающими в сфере образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, информации, бизнеса на территории Республики Казахстан и вне ее, в том числе с целью создания и реализации партнерских программ и проектов, повышения профессионального уровня сотрудников организации, освоения новых методик, их адаптаций и привлечений в рамках деятельности организации.

2.2.8. разработка и реализация программ, проектов, укрепляющих и улучшающих работу «Объединения» при решении поставленных им задач;

2.2.9. осуществление предпринимательской деятельности, доходы от которой будут направлены на достижение уставных целей «Объединение».

Все виды деятельности, подлежащие лицензированию в соответствии с действующим законодательством, «Объединение» вправе осуществлять только при наличии лицензии.

3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА «ОБЪЕДИНЕНИЯ»,

ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

И ТЕРРИТОРИЯ, В ПРЕДЕЛАХ КОТОРОЙ

ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

3.1. «Объединение» осуществляет свою деятельность в пределах Восточно-Казахстанской области.

3.2. «Объединение» вправе создавать на территории Восточно-Казахстанской области филиалы и представительства, вступать в объединения (союзы) с другими юридическими лицами, а также быть участником иных юридических лиц. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом «Объединения» и действуют на основании утвержденного им положения. Руководители структурных подразделений (филиалов и представительств) «Объединения» избираются на общем собрании членов «Объединения» и наделяются полномочиями, согласно доверенности, выданной Председателем «Объединения».

3.3. Высший орган «Объединения» - общее собрание его членов. Исполнительный орган «Объединения» - Председатель. Контрольный орган «Объединения» - ревизионная комиссия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.