Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на ПРАКТИЧЕСКУЮ работу






МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО МОРСКОГО И РЕЧНОГО ФЛОТА

Федеральное государственное образовательное учреждение ВПО

á á МОРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ

ИМЕНИ АДМИРАЛА Ф.Ф.УШАКОВАñ ñ

 

 

Кафедра «Ремонт судовых машин и механизмов»

Методические указания

К практической работе

«Определение геометрических параметров режущего инструмента»

Новороссийск 2008


Методические указания к практической работе «Определение геометрических параметров режущего инструмента» по курсу «Материаловедение и Технология Конструкционных Материалов» разработана согласно учебному плану дисциплины кафедры «Ремонт судовых машин и механизмов»./ Сост. Березовский Ф.М Фролов М.М. - Новороссийск: МГА им. адм. Ф.Ф. Ушакова. 2008.

 

Методические указания включают в себя краткие теоретические сведения, последовательность выполнения, используемые материалы и контрольные вопросы к практической работе по разделу «Технология конструкционных материалов» изучаемого курса, помогут курсантам и студентам закрепить теоретические знания и приобрести практические навыки в работах, выполняемых в судовых условиях. Методические указания используются в учебном процессе, а также при подготовке к зачету, защите практических работ, предназначены для курсантов и студентов специальностей: «Эксплуатация перегрузочного оборудования Портов и транспортных терминалов», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Судовождение на морских путях», «Организация перевозок и управления на транспорте», «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», «Инженерная защита окружающей среды».

Практическая работа рассчитана на 6 часов.

Рецензент доцент _______________________________ Халилов Н.А.

Утверждено на заседании кафедры РСММ,

Протокол №__ от __/_____/_______/г.

Начальник кафедры РСММ доцент ________________________ К.Б. Пальчик

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА № 5

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ
ПАРАМЕТРОВ РЕЖУЩЕГО ИНСТРУМЕНТА

Цель работы: Научиться определять углы резания токарных резцов и свёрл, координатные плоскости режущего инструмента и его углы; осуществлять заточку режущего инструмента.

 

Задание на ПРАКТИЧЕСКУЮ работу

Научиться измерять наружные и внутренние углы с помощью универсальных угломеров УМ и УII. Проверить длину режущей кромки, угол заточки , а также угол наклона поперечной кромки шаблоном с двумя вырезами. Произвести измерения углов и проходного резца.

Заточка сверла вручную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.