Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования






МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И СЕРВИСА»

(УГУЭС)

 

Кафедра химии и химической технологии

 

Учебное пособие для самостоятельной и контрольных работ студентов заочной формы обучения по дисциплине «Химия»

 

 

Уфа 2015

Составители: О.В. Шитикова, Горлевских О.Г., Журкина И.П.

 

УДК 54(076.5)

Учебное пособие для самостоятельной и контрольных работ студентов заочной формы обучения по дисциплине Химия /Сост.: Журкина И.П., Шитикова О.В., Горлевских О.Г., - Уфа: Уфимский государственный университет экономики и сервиса, 2015.- 60 с.

Настоящие пособие является руководством по выполнению контрольных работ студентами заочной формы обучения и дистанционного обучения. Пособие содержит краткий теоретический материал, примеры решения задач, варианты контрольных заданий. Пособие может быть использовано как руководство для самостоятельной работы и выполнения проверочных работ студентов очной формы обучения.

Пособие предназначено для студентов направлений подготовки 15.03.01 Технологические машины и оборудование, 18.03.01 Химическая технология, 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 20.03.01 Техносферная безопасность, 29.03.02 Технологии и проектирование текстильных изделий, 29.03.05 Конструирование изделий легкой промышленности, 430301 Сервис.

 

Рецензенты:

Злотский С.С., зав. кафедрой общей и аналитической химии УГНТУ,

д-р хим. наук, проф.

 

Зимин Ю.С., д-р хим. наук; проф., проф. кафедры физической химии

и химической экологии

 

 

Библиогр: 4 назв.


Химия входит в базовую часть дисциплин подготовки бакалавров. При изучении дисциплины студент-заочник выполняет контрольную работу из 10 заданий, если дисциплина изучается в двух семестрах – две контрольные работы по 5 заданий в каждой. Вариант заданий для контрольной работы соответствует двум последним цифрам идентификационного кода студента (зачетной книжки). Таблица вариантов находится в конце настоящего Учебного пособия.

Работу оформляют в рукописном виде в тетради с полями или в печатном на листах формата А4. Оформленная работа должна содержать: титульный лист (образец в Приложении 1), номера и условия заданий, математические вычисления, список использованной литературы. Задания располагают в порядке возрастания номеров, каждое с новой страницы.

За месяц до начала сессии оформленную контрольную работу следует передать на кафедру химии и химической технологии, зарегистрировав в ком. 411 корп. 2, или выслать по электронной почте по адресу hht@ugues.ru. Название файла и сообщения: «Химия ФИО группа». Работа с ошибками может быть возвращена на доработку. Исправленные задачи следует переписать в ту же тетрадь на чистых листах (не в первоначальном тексте) или выслать по электронной почте с пометкой «Исправления Химия ФИО группа».

В сессию учебным планом предусмотрены лабораторные работы. Пропускать лабораторные работы нельзя. К лабораторному занятию необходимо законспектировать методику и иметь однотонный халат (не обязательно белый и новый). Отчет по лабораторной работе предъявляют преподавателю на подпись и приносят с собой на экзамен или зачет.

Студенты, не сдавшие контрольную работу и отчет по ВЫПОЛНЕННЫМ лабораторным работам, не допускаются к зачету и экзамену. Электронный вариант Учебного пособия для самостоятельной и контрольных работ и Методических указаний по выполнению лабораторных работ можно получить в ком. 411, корп. 2 и у преподавателя. Консультации проводятся в день заочника, расписание можно узнать в деканате. Тел. кафедры химии и химической технологии 2285815, адрес электронной почты hht@ugues.ru.


Тема 1 Основные понятия и законы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.