Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка календаря в MS Project






В стандартные календари проекта не включаются праздничные дни. Чтобы добавить праздники организации в проект, необходимо внести их в календарь проекта по одному.

Если расписание праздников планируется использовать для многих проектов, можно создать на основе проекта шаблон или добавить календарь в общий файл (вопросы создания шаблонов будут рассмотрены ниже).

1. На вкладке Проект в группе Свойства нажмите кнопку Изменить рабочее время… Откроется ОД Изменение рабочего времени (см. Рис. 21).

2. В списке Для календаря выберите календарь, который нужно изменить. Календарь проекта для текущего проекта обозначается словами (Календарь проекта). Календарь по умолчанию - Стандартный (Календарь проекта). Также можно выбрать базовые календари: 24-часовой или Ночная смена.

Рис. 21: ОД Изменение рабочего времени

3. В диалоговом окне Изменение рабочего времени откройте вкладку Исключения.

4. Введите описательное имя исключения, например Корпоративный праздник, и время начала и окончания периода для этого исключения.

5. Если исключение будет повторяться, нажмите кнопку Подробности. Откроется ОД для настройки дополнительных сведений (см. Рис. 22).

Рис. 22: ОД Сведения для настройки дополнительных параметров исключений календаря

6. В области Повторять выберите значение частоты от Ежедневно до Ежегодно и дополнительные параметры для шаблона. Примечание. Подробности шаблона повторения изменяются в зависимости от того, создается ли ежедневный, еженедельный, ежемесячный или ежегодный шаблон.

7. В области Диапазон повторения выберите время начала для исключения в поле Начало и параметр Окончание после или Окончание к.

8. Введите или выберите подходящие сведения в зависимости от времени окончания.

• В поле Окончание после введите или выберите количество повторений задачи.

• В поле Окончание к введите или выберите дату окончания повторяющейся задачи.

Все задачи, запланированные на праздники, будут автоматически перепланированы с учетом нерабочего времени в праздники.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.