Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения

Положение о проведении

городского фестиваля молодежного творчества «ВТеме. Galleri»

 

Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения городского фестиваля визуального творчества «ВТеме» (далее – Фестиваль)

1. УЧРЕДИТЕЛИ

Комитет по образованию Мингорисполкома

Минский государственный дворец детей и молодёжи (далее – Дворец).

Организация и руководство фестиваля возлагаются на оргкомитет, состоящий из представителей Дворца и заинтересованных организаций (далее – Оргкомитет). Оргкомитет обеспечивает подготовку и проведение фестиваля.

2. ЦЕЛЬ и ЗАДАЧИ:

Цель - популяризация современных направлений молодежной культуры,

Задачи:

· совершенствования форм организации досуга молодежи;

· создания условий для творческого самовыражения участников;

· обмен творческим опытом между представителями молодежной культуры;

· пропаганда творческих достижений молодежи, работающей в современных направлениях молодежной культуры.

· поддержка и мотивация социальной активности молодежи;

· открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала молодежи;

· продвижение победителей и призеров фестиваля на локальные, республиканские и международные фестивали творчества

· организация активного позитивного досуга молодежи города.

УЧАСТНИКИ

В Фестивале могут принять участие молодёжные команды, творческие коллективы в количестве до 10 человек и индивидуальные участники, соответствующие условиям и требованиям Положения в возрасте от 12 до 31 года.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль «Втеме. Galleri» состоится 13 ноября 2015 г. в 18.00 в Мраморном зале Минского государственного дворца детей и молодежи.

 

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

В номинации “Galleri” представлены такие направления искусства, как мода, живопись, графика, фотография, киноискусство, боди-арт, декоративно-прикладное искусство, скульптура, театр, поэзия, музыка, танец.

Тема фестиваля – «Ночь в музее».

Формы проведения: экспозиции, выставки, перфомансы, живая музыка, кинопоказы, интерактивные игры, лотерея, квесты, театральные миниатюры, поэтические чтения, мастер-классы, арт-буфет, визаж, боди-арт& мехенди, дресс-код, фотозона.

В рамках фестиваля пройдут мероприятия:

1. Конкурс живописи «».?? Жанр – на усмотрение автора. Техника – любая, по желанию автора. Участники конкурса должны выслать свои заявки на эл. почту anna.project@inbox.ru с пометкой «Конкурс ИЗО ВТеме + фамилия + название работы» или в группу Вконтакте vk.com/vteme_fest в обсуждения. Прием работ – до 10 ноября. Работы будут выставлены на фестивале. Лучшие картины будут награждены призами, подарками от спонсоров фестиваля и дипломами. Внимание: детские работы (до 12 лет) не принимаются!

2. Конкурс фотографии «».?? Фотографии высылаются на эл. почту anna.project@inbox.ru с пометкой «Конкурс фото ВТеме + фамилия + название работы» или в группу Вконтакте vk.com/vteme_fest в специальный альбом с указанием фамилии и названия работы. Прием фотографий – до 11 ноября. Качество – 5184х3456. Лучшая работа будет выбрана путем зрительского голосования. Победитель награждается призами, подарками от спонсоров фестиваля и дипломами.

3. Конкурс костюмов «». В рамках фестиваля действует дресс-код. Участники и зрители, пришедшие в наиболее оригинальном костюме, будут приглашены на сцену для участия в конкурсе, где в творческой форме будут защищать свой образ и наряд. (на мой взгляд – обязательно нужно задать элемент дресс-кода), например. Бабочка, манжетка, звезда (которые можно предварительно изготовить и раздавать тем, кто будет без элементов дресс-кода)

4. Hand-made выставка. На выставке будут представлены различные виды и формы декоративно-прикладного искусства (батик, скрапбукинг, войлок, мягкие игрушки, бижутерия, поделки из дерева, предметы интерьера, аксессуары и т.д.) Участники выставки должны выслать свои заявки на эл. почту anna.project@inbox.ru с пометкой «Hand Made ВТеме + фамилия + направление» или в группу Вконтакте vk.com/vteme_fest в обсуждения. Прием заявок – до 11 ноября.

5. Фотосушка «Привет, туристы-экскурсанты!». Площадка будет действовать в интерактивном режиме. Зрители и участники фестиваля смогут приносить свои фотографии, оставлять или менять их на понравившиеся. Фотографии будут крепиться на специальных веревках с помощью прищепок.

6. Фотозона. Площадка для гостей фестиваля, где каждый получит возможность сфотографироваться в интерьере города и почувствовать его атмосферу. На площадке будет работать фотограф. Материалы (фотографии) можно будет получить в группе фестиваля vk.com/vteme_fest. (Что будет на фотозоне)??

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Финансирование и награждение | Сроки проведения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.