Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Настоящие методические указания имеют целью помочь студентам-заочникам в их самостоятельной работе над развитием навыков устной и письменной речи






 
 


Настоящие методические указания имеют целью помочь студентам-заочникам в их самостоятельной работе над развитием навыков устной и письменной речи. Прежде всего необходимо уметь ориентироваться в структуре языка и научиться правильно пользоваться словарем. Не следует начинать выполнение контрольной работы, не изучив рекомендуемый учебный материал, указанный в начале контрольной работы.

Контрольные задания составлены в 3 вариантах.

1-й вариант выполняется студентами, номер зачетной книжки которых заканчивается на 0, 3, 6, 9.

2-й вариант выполняется студентами, номер зачетной книжки которых заканчивается на 1, 4, 7.

3-й вариант выполняется студентами, номер зачетной книжки которых заканчивается на 2, 5, 8.

Письменные контрольные работы необходимо выполнять в отдельной тетради. Титульный лист должен быть правильно оформлен (см. приложение).

При выполнении заданий необходимо оставлять в тетради широкие поля для замечаний, объяснений и методических указаний рецензента. Сокращения слов не допускаются.

Письменные контрольные работы должны быть представлены в институт для проверки и рецензирования не позднее чем за 14 дней до начала сессии.

По получении проверенной контрольной работы следует ознакомиться с замечаниями и письменно проанализировать отмеченные в работе ошибки.

Следует повторить слабо усвоенный учебный материал. Все предложения, в которых были обнаружены орфографические и грамматические ошибки или стилистические неточности, переписать начисто в исправленном виде в конце контрольной работы.

В случае признания работы незачтенной студент дорабатывает ее по замечаниям и представляет для повторной проверки и оценки.

Отрецензированные работы являются учебными документами, которые необходимо сохранять. Помните о том, что при сдаче зачета или экзамена производится проверка усвоения материала контрольных работ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.