Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокая степень экологичности товара.






А так же:

FARBOLAT-FIRE –M, -T предназначен для декоративного огнезащитного покрытия древесины и материалов на ее основе, металла, ППУ и др. поверхностей, эксплуатируемых как внутри, так и снаружи помещения. Состав отличает превосходная адгезия, высокая атмосферостойкость и повышенные малярные характеристики, которые достигаются путем особого электромагнитного диспергирования.

Состав представляет собой густую жидкость на основе синтетических латексов, растворителем для которой является вода. Расход - в среднем 300 г. на м.кв., один час до полного отлипания и 8 часов до полного высыхания при нормальных температурных условиях.

При пожаре состав создает на поверхности вспученный слой, защищающий поверхности от действия высоких температур и прямого огня. Эта шубка обеспечивает 1 группу огнезащиты. Составы пожаро- взрыво- безопасны, не токсичны, не имеют резких запахов, а главное до высыхания можно смыть водой с рук, одежды, глаз.

FARBOLAT-UNO – теплозащитная экологически дружественная, готовая к употреблению цветная шпатлевка на латексной основе с наполнителем из керамических или силиконовых микросфер, создающая фактурные, цветные покрытия, не требующие финишной покраски, предназначена для декоративно-защитного покрытия фасадов зданий и декора интерьеров.

Материал делает стены теплыми, убирает конденсат, грибки Рабочий слой материала 1, 5-2мм.

Основа состава – синтетический латекс растворитель – вода. Расход – 1.3 кг. на м.кв., один час до полного отлипания, 24 часа - до полного высыхания, до высыхания легко смывается водой с одежды и рук, пожаро- взрыво- безопасна.

FARBOLAT-GLUE- клей-паста термостойкая (1200º С) для печных работ, облицовки плиткой печей, каминов, склеивания древесины, металла, стекла, бетона и др. материалов между собой, для заделывания и скрепления щелей и др. В смеси с песком используется, как раствор для кладки кирпичей, как материал для формования в условиях реставрации и многое другое.

Для наружных работ продукция «Фарболат» является сезонной.

Рекомендованная цена продаж на Российском рынке выше цены производителя ООО НПК «Фарболат» для дилера до 40%, что является его заработком.

Что бы объяснить преимущества нашего материала перед существующими покрывными материалами приводим выдержку из письма Ю.В.Павленкову (указанному выше) при рецензии технологий изготовления традиционных покрывных материалов на битумных основах:

«Юрий Викторович. Посмотрел я технологию по переработае битумных покрывных отходов и скажу Вам так:
Это хорошо для переработки уже снятых битумных материалов и положительно то, что материалы переабатываются для повторного применения. Это годится для асфальто-бетона особенно. С другой стороны - Себе стоимость данной технологии много выше отмеченного в презентации. Необходимо принять во внимание стоимость демонтажа кровли, там уничтожается и утеплитель, который не перерабатывается, а утилизируется безвозвратно. Этот утеплитель полностью необходимо вновь уложить и сделать стяжку. Затем вновь укладывать битумно- тканевое покрытие с тем же недолговечным сроком эксплуатации. Битум прошедший процесс переработки, думаю, претерпел ряд химико - прочностных изменений и его срок работы более низкий, хотя это не факт. Работа по укладке данного вида кровли очень хорошо показана в ролике (приложен к предложению) и говорит сама за себя. Процесс стар и тяжел, от него необходимо уходить как можно дальше. Если учесть стоимость оборудования, помещение, склады, полигоны… для возврата к старой технологии то, считаю, это путь в никуда.
От чего хочется уйти: - демонтаж существующего покрытия, или частичный демонтаж; - использование существующего покрытия дополнительно, для увеличения водостойкости и утепления кровли; - совершенно не применять квалифицированные кадры по работе с горячим битумом и газовыми горелками, что требует допуск к работе и имеет высокую степень травматизма и пожароопасности; - не применять для изготовления покрывного материала дополнительные стеклотканевые и другие, не разлагаемые материалы (дополнительная стоимость и материалоемкость); - не иметь сложное и дорогостоящее оборудование, требующее специального места расположения за пределами жилого комплекса, а так же специальных сантехнических разрешений; - иметь возможность организовать производство на минимальных производственных площадях (50м.кв.) со стоимостью всего оборудования не более 1.0 миллиона рублей с организацией требований эксплуатации цеха; - иметь экологически чистый безвредный продукт, без запаха и элементов травматизма, со сроком эксплуатации не менее 25 лет; - способ укладки - валик, кисточка, шпатель или краскопульт; - нанесение покрытия по существующему покрытию, с элементами выравнивания мест провалов и ремонта утеплителя в местах бывших протечек. Нанесение материала осуществляется персоналом без особых навыков, без наличия горячих процессов, огневых работ. Скорость орезинивания материала не более 1 часа, не боится влаги, сам на водной основе.
Себестоимость такого материала вместе с укладкой в десятки раз ниже по сравнению с указанным технологическим процессом (отмечено всеми компаниями, использовавшими данный материал). Покрытие может быть использовано как на горизонтальных, так и на вертикальных поверхностях, может быть заколеровано по колористическому паспорту и т.д.

Ремонт такого покрытия осуществляется путем подкрашивания аварийных мест.

Данное покрытие не боится механических воздействий, не режется ножом, не горит, не даёт дыма, эстетичен»

 

Генеральный директор Н.В.Алешинская

 

Менеджер по развитию А.С. Сергутин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.