Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с акрилом на типсах.






 

I. Приклеиваем типсы. Традиционная последовательность работы при наращивании ногтей такова: 4 пальца левой руки, 4 пальца правой руки, большие пальцы обеих рук. При приклеивании типс, клей наносится как на базовую поверхность типса, так и на сам ноготь. На ноготь, естественно, не на весь, а только на то место где будет типс. При использовании клея не с кисточкой, а с «носиком», следите, чтобы не выдавить лишнего. Клей должен равномерно распределиться по поверхности тонким слоем. Если вытекло лишнее, лучше быстро стереть все салфеткой с обезжиривателем и попробовать еще раз. Внимание! Перед приклеиванием смочите салфетку обезжиривателем и протрите внутреннюю контактную зону типса.

Затем прикладываем типс к ногтю со свободного края под углом 45 градусов. И медленно и аккуратно, последовательно опускаем на ноготь, прижимая достаточно крепко, чтобы избежать возникновения воздушных пузырей. Т.е. первое соприкосновение получается у края ногтя с краем базовой поверхности, переходящей в свободный край типса. Если все сделано правильно, под типсом не должно оказаться пузырей, а лишний клей выдавливается к середине ногтя. (Если давить наоборот, по направлению к свободному краю, под ноготь вытечет много клея в пузыриках, которые очень скоро соберут на себя всю пыль и приобретут сероватый оттенок.

Если не получилось сделать идеально, пытаемся понять: можно ли исправить ситуацию, или придется типс снимать. Это крайне нежелательно, потому что на свежем клее он сидит очень крепко и можно травмировать ноготь. Если пузырьки получились небольшие, оставьте типс. Если типс не приклеился по краям – можно аккуратно его подцепить, капнуть туда еще капельку клея и прижать. Если пузырей много, или они большие – придется типс снимать. Самая печальная ситуация - если приклеился он намертво, но абсолютно криво. При снятии типса ни в коем случае не сдирайте его с ногтя. Наш ноготь состоит из волокон, и Вы непременно оторвете верхнюю часть! Ноготь начнет слоиться и приобретет нездоровый вид. Так что придется опускать палец в емкость со средством для снятия лака и сидеть до тех пор, пока типс нельзя будет отклеить без потерь. На этот случай можно запастись специальной жидкостью для снятия типс или отмачивания акриловых ногтей, которая сделана так, чтобы наносить как можно меньше вреда. Поэтому я настоятельно советую новичкам приобретать клей-гель, которым можно относительно долго «елозить» по пальцу, придавая типсу правильное положение. Однако к нему также относятся проблемы с пузырями и затеканием клея под ноготь. Но запомните, что сохнет он дольше. Стало быть, прижимать его надо не менее чем полминуты.

 

II. Обрезаем свободный край. После того, как все типсы будут наклеены, Вам остается придать им желаемую длину и форму.

Тщательно прикиньте длину, которую Вам бы хотелось иметь, а также форму свободного края.

Сейчас различают несколько форм свободного края, самые распространенные такие:

 

  1. Квадратная
  2. Квадратная с закругленными краями
  3. Квадратно-овальная
  4. Овальная
  5. Миндалевидная
  6. Треугольник
  7. Стилет

 

Сначала лучше выбрать традиционную овальную, или миндалевидную форму, т.к. они подходят практически всем.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.